2023-2024年度 學生校外獲獎名單

學生獲獎
P6C 甄廷軒同學榮獲 香港青少年表演藝術交流發展協會 第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽香港區初賽 鋼琴公開分齡組少年A組 銀獎

以下學生參加了由世界科技工程數理協會舉辦的第五屆世界STEM暨常識公開賽—複賽,並獲得了以下獎項

班別姓名獎項
P2A鄭蕊宜
P2C范貞翱
P3B陳樂兒
P4B沈冠匡
P4C白灵兒
P4C楊奕寛
P5A梁雪嵐
P5B盧思行
P5B羅以謙
P5C黃俊熙
P5C徐昊洋
P5C陳竣皓
P5C鄭家勛
P6A郭銘濬
P6B吳佑霆
P6C甄廷軒

 

P6B 鐘沛珊同學榮獲 國際精英兒童才藝協會 第五屆精英兒童音樂比賽2023 古箏獨奏(P5-P.6) 冠軍
P5B 黃正謙同學榮獲 亞洲兒童才藝交流網 鋼琴獨奏三級 亞軍
P5B 黃正謙同學榮獲 世界資優文化藝術交流協會 鋼琴獨奏三級 銀獎
P3A 梁沐恩同學榮獲 韓國教育部及韓國美國美術協會 「第92屆世界兒童美術大會」 全球獎勵賞(全球殿軍)
P3A 梁沐恩同學榮獲 The Offical International Competitions in Europe 「芬蘭「漂亮的植物」國際兒童及青少年繪畫比賽2023」 桂冠一等獎

以下同學參加由NOW TV舉辦之「STEM獎勵計劃2023」中獲得以下獎項,而本校也在是次比賽中獲得「學校參與大獎」。

P6A 陳力鈞 銀章
P6A 陳力鈞 「Dr. Kong親子智fit足脊健康規劃大獎」優異成績
P2B 凌卓逸 銀章
P3B 陳樂兒 銀章
P3A 羅敏僖 銀章
P3B 李芊樂 銀章
P3B 伍天睿 銀章
P3C 黎梓瑜 銀章
P4A 沈鈞諾 銀章
P4B 石滿心 銀章
P4C 張柏晞 銀章
P4C 吳恩熙 銀章
P4C 羅琸雯 銀章
P5B 馮俊森 銀章
P5C 陳竣皓 銀章
P5C 鄧智軒 銀章
P6A 邱薰霏 銀章
P6C 羅唯軒 銀章
P6C 甄廷軒 銀章
P2C 黎芷楺 銅章
P2C 楊貝娜 銅章
P3A 黎芊泳 銅章
P3B 余朗廷 銅章
P4A 譚安柔 銅章
P4B 邱迪文 銅章
P5A 朱啟言 銅章
P5A 李佑晨 銅章
P5A 梁雪嵐 銅章
P6B 李逸汛 銅章
P6B 梁雅雯 銅章

P6C 林家蔚同學榮獲 沙田文藝協會 超新聲歌唱大賽2023 少年組 季軍
以下同學參加了由世界科技工程數理協會舉辦的第五屆世界STEM暨常識公開賽—初賽並獲得了不同的獎項,獲獎名單如下:
P2A 鄭蕊宜 銀獎
P2C 范貞翱 銅獎
P3B 陳樂兒 銅獎
P4B 沈冠匡 銅獎
P4C 白灵儿 銅獎
P4C 楊奕寬 銀獎
P5A 梁雪嵐 銅獎
P5B 羅以謙 銀獎
P5B 盧思行 銀獎
P5C 徐昊洋 銀獎
P5C 黃俊熙 銀獎
P5C 鄭家勛 銅獎
P5C 陳竣皓 銅獎
P6A 郭銘濬 銅獎
P6A 邱薰霏 銅獎
P6B 吳祐霆 銀獎
P6C 沈冠東 銅獎
P6C 甄廷軒 銅獎
P5A 梁天恩同學榮獲 香港學界舞蹈協會有限公司 第11屆全港學界舞蹈節音樂節SDMF 銀獎
P3B 唐筠旋同學榮獲 世界舞星聯合會 拉丁舞(單人J) 季軍
P3B 唐筠旋同學榮獲 世界舞星聯合會 拉丁舞(單人Rumba) 季軍
P5B 羅子晴同學榮獲 香港音樂文藝協會 第11屆全港學界舞蹈音樂節-爵士舞(獨舞)金獎
P5B 羅子晴同學榮獲 第一教育集團 國際青年舞蹈家舞蹈大賽2023 – 爵士舞(獨舞) 第一名
P5B 羅子晴同學榮獲 創舞坊 香港舞林盛會暨香港挑戰盃舞蹈比賽-爵士舞(群舞)金獎
P5B 羅子晴同學榮獲 創舞坊 香港舞林盛會暨香港挑戰盃舞蹈比賽-爵士舞(獨舞)銀獎
P5B 羅子晴同學榮獲 ASAA亞洲體育及藝術文化協會 全港青少年及兒童舞蹈比賽-爵士舞(群舞)金獎
P5B 羅子晴同學榮獲 ASAA亞洲體育及藝術文化協會 全港青少年及兒童舞蹈比賽-爵士舞(群舞)金獎
P5B 羅子晴同學榮獲 香港舞蹈總會 袋鼠盃舞蹈比賽2023-爵士舞(群舞)金獎

P5B 羅子晴同學榮獲 香港舞蹈總會 袋鼠盃舞蹈比賽2024-爵士舞(獨舞)銀獎

P5B 羅子晴同學榮獲 CSTD International Asia Pacific Dance Competition亞太袋鼠盃舞蹈比賽-爵士舞(群舞)銀獎

P5B 羅子晴同學榮獲 GASCA(Global Arts, Sports and Culture Association) 國際兒童及青少年舞蹈比賽-爵士舞(獨舞)冠軍

P5B 羅子晴同學榮獲 GASCA(Global Arts, Sports and Culture Association) 國際兒童及青少年歌唱比賽-兒童組 冠軍
P3A 張苡晨同學榮獲 國際青少年音樂協會 2023全港中西匯萃青少年音樂大賽 鋼琴五級獨奏 第二名
P6B 何孟澕同學榮獲 環球藝術體育文化協會 第四十四屆國際兒童及青少年敲擊樂比賽 中童F組 冠軍

P6B 何孟澕同學榮獲 環球藝術體育文化協會 第四十四屆國際兒童及青少年管樂比賽 中童F組 冠軍
P6A 邱薰霏同學榮獲 兒童藝術文化協會 第五屆香港精英兒童音樂比賽-琵琶 亞軍

P6A 邱薰霏同學榮獲 兒童藝術文化協會 第五屆香港精英兒童音樂比賽-鋼琴 冠軍

P6A 邱薰霏同學榮獲 香港拔萃兒童文化藝術協會 第五屆香港拔萃兒童音樂比賽-鋼琴 亞軍

P6A 邱薰霏同學榮獲 香港拔萃兒童文化藝術協會 第五屆香港拔萃兒童音樂比賽-琵琶 金獎

P6C 吳學謙同學榮獲 兒童藝術文化協會 第五屆香港精英兒童音樂比賽-管樂組長笛 亞軍

P6C 林家蔚同學榮獲 香港兒童表演藝術交流協會 童sing爭霸戰-2023全港兒童歌唱比賽P5-P6 冠軍

P6C 李燊柏同學榮獲 亞洲音樂家大賽2023 弦樂中級組-Ukulele小結他 金獎
P5A 廖煜正同學榮獲 康樂及文化事務署 西貢區分齡游泳比賽2023-男子青少年I組100米自由泳 季軍

P5A 廖煜正同學榮獲 康樂及文化事務署 南區分齡游泳比賽2023-男子青少年組100米自由泳(9-10歲) 亞軍

P1A 廖煜鎬同學榮獲 沙田體育會 沙田體育會盃游泳錦標賽2023-2017組男子50米自由泳 季軍

P3C 陳帥祈同學榮獲 正東柔道會 國慶盃柔道錦標賽2023男童A組7-9歲+35kg 亞軍

P5A 李佑晨同學榮獲 大埔社區動力協會 大埔區慶回歸3×3兒童少年籃球賽2023-男子U11 亞軍

P5C 王棋妙同學榮獲 粵港澳大灣區游泳協會 中國香港U系列游泳比賽(2023)-女子11歲及以上 全場總冠軍

P5C 王棋秒同學榮獲 粵港澳大灣區游泳協會 中國香港U系列游泳比賽(2023)-女子11歲及以上100米個人四式 冠軍

P5C 王棋秒同學榮獲 粵港澳大灣區游泳協會 中國香港U系列游泳比賽(2023)-女子11歲及以上50米捷泳 季軍

P6C 沈冠東同學榮獲 招商局 招商杯2023年全港青少年3人籃球比賽-男子U11組 亞軍

P6C 冼致澄同學榮獲 招商局 招商杯2023年全港青少年3人籃球比賽-男子U11組 亞軍

P6C 黃荻朗同學榮獲 招商局 招商杯2023年全港青少年3人籃球比賽-男子U11組 亞軍

P1C 郭子齊同學榮獲 香港實用跆拳道協會 實用盃跆拳道錦標賽-品勢組(太極三章) 冠軍

P1C 郭子齊同學榮獲 香港實用跆拳道協會 實用盃跆拳道錦標賽-競速(前踢) 亞軍

P1C 郭子齊同學榮獲 香港實用跆拳道協會 實用盃跆拳道錦標賽-競速(橫踢) 季軍

P6C 邱晞彤同學榮獲 康年社會服務處 康年十週年紀念盃-U12女子組 亞軍

P4B 卓立天同學榮獲 香港欖球總會 香港欖球世界挑戰賽 亞軍

P3C 陳帥祈同學榮獲 康樂及文化事務署 灣仔區分齡游泳比賽男子丁組 50米自由式 亞軍

P3C 陳帥祈同學榮獲 康樂及文化事務署 灣仔區分齡游泳比賽男子丁組 50米蛙式 亞軍

P3C 陳帥祈同學榮獲 康樂及文化事務署 灣仔區分齡游泳比賽男子丁組 50米蝶式 季軍

P3C 陳帥祈同學榮獲 康樂及文化事務署 南區分齡游泳比賽男子丁組 50米自由式 亞軍

P3C 陳帥祈同學榮獲 康樂及文化事務署 南區分齡游泳比賽男子丁組 50米蛙式 亞軍

P3C 陳帥祈同學榮獲 九龍城慶回歸柔道邀請賽 九龍城區康樂體育促進會 冠軍

P6A 陳朗祈同學榮獲 中國香港獨木舟總會 2023校際獨木舟比賽女子11-12歲 T1-200米 季軍

P6A 陳朗祈同學榮獲 中國香港獨木舟總會 2023校際獨木舟比賽女子11-12歲 T1-500米 季軍

P5B 卓司龍同學榮獲 中國香港學界體育聯會 港島東區小學校際游泳比賽 男子甲組50米蝶式 季軍

P4B 卓立天同學榮獲 中國香港學界體育聯會 港島東區小學校際游泳比賽 男子乙組50米蛙式 殿軍

P5A 廖煜正同學榮獲 中國香港學界體育聯會 港島東區小學校際游泳比賽 男子乙組50米蛙式 季軍

P5A 廖煜正同學榮獲 中國香港學界體育聯會 港島東區小學校際游泳比賽 男子乙組100米蛙式 亞軍

P5A 廖煜正同學榮獲 中國香港學界體育聯會 港島東區小學校際游泳比賽 男子乙組4×50自由泳接力 季軍

P4B 卓立天同學榮獲 中國香港學界體育聯會 港島東區小學校際游泳比賽 男子乙組4×50自由泳接力 季軍

P5B 盧思行同學榮獲 中國香港學界體育聯會 港島東區小學校際游泳比賽 男子乙組4×50自由泳接力 季軍

P5B 孫靖博同學榮獲 中國香港學界體育聯會 港島東區小學校際游泳比賽 男子乙組4×50自由泳接力 季軍

P5C 梁晉鞍同學榮獲 中國香港學界體育聯會 港島東區小學校際游泳比賽 男子乙組4×50自由泳接力 季軍

本校游泳隊榮獲 中國香港學界體育聯會 港島東區小學校際游泳比賽 男子團體 季軍
游泳隊成員名單:
P4B 卓立天、P5A 廖煜正、P5B 盧思行、P5B 孫靖博、P5C梁晉鞍

P4A 詹梓淇同學榮獲 海天體育會游泳部 2023年小小水運會-9歲至10歲女子50米自由泳 冠軍

P4A 詹梓淇同學榮獲 海天體育會游泳部 2023年小小水運會-9歲至10歲女子25米背泳 冠軍

P6C 張晞童同學榮獲 PGAA STY Gymnastics Centre(Philippines) 第8届菲律賓國際體操比賽WAG Level 2-(11歲或以上組別)跳箱項目 金牌
P6C 張晞童同學榮獲 PGAA STY Gymnastics Centre(Philippines) 第8届菲律賓國際體操比賽WAG Level 2-(11歲或以上組別)單槓項目 金牌

P6C 張晞童同學榮獲 PGAA STY Gymnastics Centre(Philippines) 第8届菲律賓國際體操比賽WAG Level 2-(11歲或以上組別)平行木項目 金牌
P6C 張晞童同學榮獲 PGAA STY Gymnastics Centre(Philippines) 第8届菲律賓國際體操比賽WAG Level 2-(11歲或以上組別)自由體操項目 金牌

P6C 張晞童同學榮獲 PGAA STY Gymnastics Centre(Philippines) 第8届菲律賓國際體操比賽WAG Level 2-(11歲或以上組別)團體 第3名

P6C 張晞童同學榮獲 PGAA STY Gymnastics Centre(Philippines) 第8届菲律賓國際體操比賽WAG Level 2-(11歲或以上組別)個人全能 第4名

P6A 蕭子晴同學榮獲 樂武跆拳道會 樂武跆拳道會速度競技比賽2023 亞軍

P6A 蕭子晴同學榮獲 樂武跆拳道會 樂武跆拳道會錦標賽(搏擊/破擊)2023 季軍

P6A 蕭子晴同學榮獲 樂武跆拳道會 飛躍杯跆拳道錦標賽 季軍

P6B 李逸汛同學榮獲 大埔社區動力協會 大埔區慶回歸3×3兒童少年籃球賽2023-男子U11 亞軍

P6C 冼致澄同學榮獲 大埔社區動力協會 大埔區慶回歸3×3兒童少年籃球賽2023-男子U11 亞軍

P6C 吳學謙同學榮獲 大埔社區動力協會 大埔區慶回歸3×3兒童少年籃球賽2023-男子U11 亞軍

P6C 吳學謙同學榮獲 赤子體育 2023年赤子迎國慶全港公開三人籃球挑戰賽 季軍
P.1C 郭子齊同學榮獲 「1210 區選齊投票全港學界填色比賽 2023」 低小組優秀獎

P.1C 林詩洛同學榮獲 「1210 區選齊投票全港學界填色比賽 2023」 低小組優秀獎

P.2C 李洛瑤同學榮獲 「1210 區選齊投票全港學界填色比賽 2023」 低小組優秀獎

P.5B 高海鈞同學榮獲 「1210 區選齊投票全港學界填色比賽 2023」 高小組優秀獎
P.6C 吳學謙同學榮獲 繆斯琴行 2023學界兒童音樂挑戰大賽 管弦樂組-長笛 冠軍