歷年獲獎紀錄
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P1C | 羅浩暐 | 國際普通話水平測試機構 | KPCC金口盃2022 – K3普通話詩歌朗誦 | 金獎 |
P5A | 邱薰霏 | 香港兒童表演藝術交流協會 | 2022全港兒童朗誦比賽 (第十二屆) – 狀元盃 – 普通話朗誦比賽 | 亞軍 |
P5A | 邱薰霏 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022決賽 – 中文科 – 小學四年級 | 金獎 |
P6C | 陳菀絲 | 國際漢語節協會 | 第3屆國際漢語節 2022/2023 – 非母語高小組中文現代詩獨誦 | 冠軍 |
P6C | 陳菀絲 | 明曦公益義工聯盟 | 慶回歸「明曦‧資優杯」首屆京港中小學生徵文大賽 | 三等獎 |
P6C | 朱凱禧 | 國際漢語節協會 | 第3屆國際漢語節 2022/2023 – 非母語高小組中文現代詩獨誦 | 冠軍 |
P6C | 余芷晴 | 國際漢語節協會 | 第3屆國際漢語節 2022/2023 – 非母語初中組中文現代詩獨誦 | 亞軍 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P5A | 邱薰霏 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022決賽 – 英文科 – 小學四年級 | 金獎 |
P5A | 邱薰霏 | 香港兒童表演藝術交流協會 | 2022全港兒童朗誦比賽 (第十二屆) – 狀元盃 – 英文朗誦比賽 | 季軍 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P1A | 黃卓賢 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小一級) | 二等獎 |
P1B | 何崇謙 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小一級) | 三等獎 |
P1B | 黃柏諭 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小一級) | 三等獎 |
P1C | 馮柏霖 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小一級) | 三等獎 |
P2A | 陳樂兒 | 將軍澳香島中學 | 泓志盃小學數學邀請賽 2022 (二年級組) | 銀獎 |
P2A | 陳樂兒 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小二級) | 二等獎 |
P2A | 陳帥祈 | 香港兒童數學協會 | 2022香港數學及奧數挑戰賽 – 小一級 | 銅獎 |
P2A | 陳帥祈 | 香港資優數學協會 | 第八屆香港數學挑戰賽 – 小一 | 卓越獎 |
P2A | 伍天睿 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小二級) | 一等獎 |
P2A | 潘俊孝 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小二級) | 三等獎 |
P2A | 甄賜安 | 香港兒童數學協會 | 2022香港學界數學及奧數公開賽(小二數學組) | 金獎 |
P2A | 甄賜安 | 上文化 | 國際線上數學精英公開賽2022(小二組) | 一等金獎 |
P2B | 龍俊宇 | 將軍澳香島中學 | 泓志盃小學數學邀請賽 2022 (二年級組) | 金獎 |
P2B | 龍俊宇 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2022 – 2023(香港賽區)(小二級) | 銀獎 |
P2B | 龍俊宇 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小二級) | 二等獎 |
P2B | 謝淨玥 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022決賽(數學科) | 銀獎 |
P2C | 張雪庭 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小二級) | 三等獎 |
P3A | 范鈞朔 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小三級) | 一等獎 |
P3A | 楊旻軒 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小三級) | 三等獎 |
P3C | 林澄鋒 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2022 – 2023(香港賽區)(小三級) | 金獎 |
P3C | 林澄鋒 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小三級) | 一等獎 |
P3C | 吳恩熙 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小三級) | 二等獎 |
P4A | 馮俊森 | 香港數學奥林匹克學校 | 第二十九屆香港小學數學奥林匹克比賽(三年級) | 銀獎 |
P4A | 馮俊森 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2022 – 2023(香港賽區)(小四級) | 金獎 |
P4B | 徐昊洋 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小四級) | 三等獎 |
P4C | 李佑晨 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小四級) | 二等獎 |
P5A | 陳力鈞 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小五級) | 一等獎 |
P5A | 黃朗皓 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小五級) | 三等獎 |
P5A | 邱薰霏 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022決賽 – 數學科 – 小學四年級 | 銀獎 |
P5A | 邱薰霏 | 香港教育局 | 中小學數學應用創意信息圖設計比賽 | 銅獎 |
P5A | 邱薰霏 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小五級) | 二等獎 |
P5B | 張皓喆 | 亞太區青年兒童文藝協會 | 2022香港數學及奧數錦標賽 | 一等榮譽獎 |
P5B | 何孟澕 | 香港教育局 | 中小學數學應用創意信息圖設計比賽 | 銅獎 |
P5C | 李燊柏 | 香港兒童數學協會 | 2022香港學界數學及奧數公開賽(小五數學組) | 銅獎 |
P5C | 李燊柏 | 香港兒童數學協會 | 2022香港學界數學及奧數公開賽(小五奧數組) | 銅獎 |
P5C | 李燊柏 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小五級) | 三等獎 |
P5C | 黃荻朗 | 香港教育局 | 中小學數學應用創意信息圖設計比賽 | 銅獎 |
P5C | 甄廷軒 | 台灣數獨發展協會 | 香港數獨王爭霸戰2022 | 銅獎 |
P5C | 甄廷軒 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小五級) | 二等獎 |
P5C | 楊彥晞 | 香港兒童數學協會 | 2022香港學界數學及奧數公開賽(小五數學組) | 銅獎 |
P6A | 林楊憲 | 香港兒童數學協會 | 2022香港學界數學及奧數公開賽(小六數學組) | 銅獎 |
P6A | 吳恩諾 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小六級) | 二等獎 |
P6A | 楊奕熙 | 香港兒童數學協會 | 2022香港學界數學及奧數公開賽(小六數學組) | 銀獎 |
P6A | 楊奕熙 | 香港兒童數學協會 | 2022香港學界數學及奧數公開賽(小六奧數組) | 銀獎 |
P6A | 楊奕熙 | 將軍澳香島中學 | 泓志盃小學數學邀請賽 2022 (六年級組) | 金獎 |
P6B | 黃溥笙 | 香港青年兒童文藝協會 | 第三屆全港學界數學挑戰賽2022(小五組) | 銀獎 |
P6C | 黎穎晞 | 香港數學奧林匹克協會 | 2022香港數學遊戲公開賽(小學五年級組) | 銅獎 |
P6C | 楊溢晞 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小六級) | 三等獎 |
P6C | 余芷晴 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2022 – 2023(香港賽區)(小六級) | 銅獎 |
P6C | 余芷晴 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)(小六級) | 三等獎 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P2A | 鄭浚銘 | 香港青年兒童文藝協會 | 第二屆亞洲青年綱琴錦標賽2022–鋼琴獨奏 | 季軍 |
P2A | 鄭浚銘 | 青年兒童文藝交流協會 | 香港青年兒童音樂比賽2022鋼琴組P.1-P.2 | 季軍 |
P2A | 張苡晨 | 上·文化盛夏鋼琴祭2022 | 三級A組 | 銀獎 |
P2A | 張苡晨 | 2022BIPC曼谷國際鋼琴大賽(曼谷-泰國)-香港代表選拔賽 | 兒童鋼琴`家專題組-約翰湯姆遜A組 | 季軍 |
P2A | 甄賜安 | 香港青少年表演藝術交流發展協會 | 第十屆香港國際青少年表演藝術節-香港區初賽-鋼琴級別組三級組 | 銀獎 |
P3A | 黃妍臻 | 全港中西匯萃青少年音樂家大賽 | PIANO-GRADE 2 | 優異獎 |
P4A | 黃正謙 | 香港優才活動協會 | 全港兒童鋼琴比賽2022 小學P4-P6組 | 銀獎 |
P4A | 黃正謙 | 上·文化盛夏鋼琴祭2022 | P03-John Thompson B 組 | 金獎 |
P5A | 藍詩晴 | 國際資優教育及藝術協會 | 2022年第6屆小小慈善音樂家比賽 高小組(P4-P6) 中樂組 | 金獎 |
P5A | 藍詩晴 | 亞太區青年兒童文化藝術協會 | 2022亞洲藝術節聲樂大賽 高小組 | 季軍 |
P5A | 邱薰霏 | 香港聯校音樂協會 | 聯校音樂大賽2022 – 小學(鋼琴)獨奏 – 中級組 | 銀獎 |
P5A | 邱薰霏 | 香港聯校音樂協會 | 聯校音樂大賽2022 – 小學中樂(琵琶)獨奏 – 初級組 | 銅獎 |
P5A | 邱薰霏 | 香港國際文藝交流協會 | 第六十三屆全港少年鋼琴精英賽 鋼琴第六級 | 冠軍 |
P5B | 何孟澕 | 環球藝術體育文化協會 | 第二十七屆國際兒童及少年管樂比賽–兒童E組 | 冠軍 |
P5B | 鐘沛珊 | 香港音樂傳藝協會、香港音樂及文化藝術協會 | 香港國際音樂大賽2022 古箏 – (小三至小四組) | 銀獎 |
P5B | 鐘沛珊 | 廣東省港澳合作促進會文化傳播委員會、廣州市音樂家協會、粵港澳大灣區音樂藝術聯盟 | 2022粵港澳大灣區青少年民樂比賽(廣州賽區) 兒童組 | 銀獎 |
P5B | 鐘沛珊 | 廣東省港澳合作促進會文化傳播委員會、廣州市音樂家協會、粵港澳大灣區音樂藝術聯盟 | 2022粵港澳大灣區青少年民樂比賽(廣州賽區) 兒童C組 | 銀獎 |
P5C | 林家蔚 | 香港音樂文藝協會 | 聲樂獨唱 – 高小組 9-11歲 | 金獎 |
P5C | 林家蔚 | 筠樂 | 2022筠樂聲踪歌唱挑戰賽 – A組 18歲或以下 | 亞軍 |
P5C | 林家蔚 | 亞太區青年兒童文化藝術協會 | 全球華人歌Sing大賽2022 – 高小組 | 冠軍 |
P5C | 林家蔚 | 夢。舞台演藝訓練中心 | 夢。飛翔全港兒童歌唱大賽2022 | 季軍 |
P6B | 麥朗晨 | 香港資優兒童多元發展中心 | 第2屆全港青年兒童音樂家大賽2022 小學組單簧管獨奏 | 金獎 |
P6C | 郭晞朗 | 國際資優教育及藝術協會 | 2022年第七屆小小慈善音樂家比賽高小組(P4-P6)敲擊樂組 | 季軍 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P2A | 陳帥祈 | 沙田體育會 | 沙田體育會盃游泳錦標賽2022 – 2015年組男子50米自由泳 | 季軍 |
P2A | 陳帥祈 | 九龍城區康樂體育促進會 | 2022龍城康體杯游泳邀請賽7嵗及以下男子50米自由泳 | 亞軍 |
P2A | 陳帥祈 | 九龍城區康樂體育促進會 | 2022龍城康體杯游泳邀請賽階梯男子組4×50自由泳接力 | 殿軍 |
P2A | 陳帥祈 | 何文田青少年體育發展促進會 | 慶祝回歸25周年何文田青少年游泳比賽男子7-8嵗組50米自由泳 | 季軍 |
P2A | 陳帥祈 | 何文田青少年體育發展促進會 | 慶祝回歸25周年何文田青少年游泳比賽男子7-8嵗組50米胸泳 | 季軍 |
P2A | 陳帥祈 | 何文田青少年體育發展促進會 | 慶祝回歸25周年何文田青少年游泳比賽男子7-8嵗組50米背泳 | 季軍 |
P2A | 陳帥祈 | 何文田青少年體育發展促進會 | 慶祝回歸25周年何文田青少年游泳比賽男子7-8嵗組50米蝶泳 | 亞軍 |
P2A | 陳帥祈 | 泳濤匯聚龍城水上競技賀國慶2022 | 男子6-7嵗50米自由泳 | 冠軍 |
P2A | 陳帥祈 | 泳濤匯聚龍城水上競技賀國慶2022 | 男子8-9嵗50米自由泳 | 冠軍 |
P2A | 陳帥祈 | 泳濤匯聚龍城水上競技賀國慶2022 | 男子6-7嵗胸泳 | 冠軍 |
P2A | 陳帥祈 | 泳濤匯聚龍城水上競技賀國慶2022 | 男子6-7嵗蝶泳 | 冠軍 |
P2A | 陳帥祈 | 香港游泳協會慶祝國慶游泳錦標賽2022 | 男子7嵗50米捷泳 | 殿軍 |
P2A | 陳帥祈 | 香港游泳協會慶祝國慶游泳錦標賽2022 | 男子7嵗50米蝶泳 | 殿軍 |
P2A | 陳帥祈 | T.K.T Judo Club | T.K.T Judo Grading Tournament | 冠軍 |
P2A | 陳帥祈 | 康樂及文化事務署和東區康樂體育促進會合辦 | 東區分齡游泳比賽2022男子青少年丁組(8嵗或以下)-50米自由泳 | 冠軍 |
P2A | 陳帥祈 | 康樂及文化事務署和東區康樂體育促進會合辦 | 東區分齡游泳比賽2022男子青少年丁組(8嵗或以下)-50米蝶泳 | 亞軍 |
P2C | 張雪庭 | 世界舞星聯合會 | 兒童及青少年/單人CHA CHA CHA | 第一名 |
P2C | 張雪庭 | 香港國際專業舞蹈體育總會 | U8 FORMATIOE DANCE | 第一名 |
P2C | 張雪庭 | 世界舞星聯合會 | Juvenile & Youth solo CHA CHA CHA | 第一名 |
P3A | 楊奕寬 | 香港劍擊學院 | 香港劍擊學院2022年度第4季新人賽-u8組男子花劍比賽 | 季軍 |
P3B | 林子羽 | 飛達田徑會 | 飛達夏季田徑測試賽2022 – 第二站 -立定跳遠(男子2013年) | 第三名 |
P3B | 林子羽 | 飛達田徑會 | 飛達夏季田徑測試賽2022 – 第二站 -手握力測試 (男子2013年) | 第一名 |
P3B | 林子羽 | 中國香港攀山及攀登總會 | 速度攀登體驗賽2022(M-U9) | 亞軍 |
P3B | 黃灝庭 | 中國香港單車總會 | 全港單輪車賽-30米競速賽 | 第五名 |
P3B | 黃紫珉 | 香港舞蹈總會發展基金 | 國際2022舞蹈大賽(紫荊盃)中國舞(少年組-群舞) | 銀獎 |
P3B | 黃紫珉 | 香港舞蹈總會發展基金 | 國際2022舞蹈大賽(紫荊盃)公開舞(少年組-群舞) | 優異獎 |
P3B | 黃紫珉 | 香港舞蹈總會發展基金 | 紫荊盃舞蹈大賽2022小紫荊盃中國舞(少年組-群舞) | 銀獎 |
P3B | 黃紫珉 | 香港舞蹈總會發展基金 | 紫荊盃舞蹈大賽2022小紫荊盃公開舞(少年組-群舞) | 銀獎 |
P3C | 邱迪文 | 中國香港跆拳道總會 | 速度賽 | 季軍 |
P4A | 張正熙 | 南北體育×ZEBS SPORTIF | 三人籃球賽2022U12精英組 | 亞軍 |
P4A | 黃正謙 | 中國香港單車總會 | 2022全港室内單車錦標賽 | 亞軍 |
P4C | 廖煜正 | 香港學界體育聯會港島東區小學分會 | 2022 – 2023 年度港島東區小學校際游泳比賽 -男子丙組50米蛙泳 | 殿軍 |
P4C | 廖煜正 | 香港學界體育聯會港島東區小學分會 | 2022 – 2023 年度港島東區小學校際游泳比賽 – 男子丙組 | 優異獎 |
P5A | 陳朗祈 | 沙田體育會 | 沙田體育會盃游泳錦標賽2022-4×50米女子自由泳接力 | 亞軍 |
P5A | 陳朗祈 | 何文田青少年體育發展促進會 | 慶祝回歸25周年何文田青少年游泳比賽女子組7-10歲50米混合接力 | 冠軍 |
P5A | 陳朗祈 | 泳濤匯聚龍城水上競技賀國慶2022 | 女子10-11歲蝶泳 | 季軍 |
P5A | 蕭子晴 | 樂武跆拳道會 | 樂武跆拳道會速度競技比賽2022-速度競技賽 | 冠軍 |
P5B | 鄭珞晞 | 香港學界體育聯會港島東區小學分會 | 2022 – 2023 年度港島東區小學校際游泳比賽 – 男子丙組 | 優異獎 |
P5B | 翁婧愉 | 贏超新動力運動有限公司 | 競技體操-平衡木 | 冠軍 |
P5B | 翁婧愉 | 贏超新動力運動有限公司 | 競技體操-跳馬 | 季軍 |
P5B | 翁婧愉 | 香港體操舞蹈協會 | 2022閃躍盃香港體操舞蹈公開賽(健美體操G3組-單人) | 金獎 |
P5C | 林家蔚 | 東區體育會/卓嘉單線滾軸溜冰學校 | Micro香港速度滾軸溜冰聯賽(第三站)U11女子組-2圈 | 第四名 |
P5C | 林家蔚 | 東區體育會/卓嘉單線滾軸溜冰學校 | Micro香港速度滾軸溜冰聯賽(第三站)U11女子組-4圈 | 第四名 |
P5C | 林家蔚 | 卓嘉單線滾軸溜冰學校 | 卓嘉滾軸嘉年華2022-女子個人9-11歲組-3圈 | 季軍 |
P5C | 林家蔚 | 東區體育會/卓嘉單缐滾軸溜冰學校 | Micro香港速度滾軸溜冰聯賽(第四站)U11女子組-2圈 | 第二名 |
P5C | 林家蔚 | 東區體育會/卓嘉單缐滾軸溜冰學校 | Micro香港速度滾軸溜冰聯賽(第四站)U11女子組-4圈 | 第一名 |
P5C | 林家蔚 | 東區體育會/卓嘉單缐滾軸溜冰學校 | Micro香港速度滾軸溜冰聯賽(第四站)U11女子組 | 亞軍 |
P5C | 林家蔚 | 東區體育會/卓嘉單缐滾軸溜冰學校 | Micro香港速度滾軸溜冰聯賽2022-四站總名次-U11女子組 | 季軍 |
P5C | 林家蔚 | 香港滾軸運動總會 | 香港速度滾軸溜冰公開賽2022/2023-12嵗及以下(2010年1月1日及以後出生)女子3×250米接力 | 冠軍 |
P6A | 李逸希 | 中國香港跆拳道總會 | 2022香港跆拳道公開賽暨全港學界聯賽-個人品勢 | 冠軍 |
P6A | 李逸希 | 中國香港跆拳道總會 | 2022香港跆拳道公開賽暨全港學界聯賽-搏擊 | 亞軍 |
P6A | 鄧皓宏 | 元朗大會堂&元朗籃青籃球會合辦 | 2022追月盃三人籃球賽男子小學組 | 季軍 |
P6A | 鄧皓宏 | Double C Jersey | Double C Jersey 3×3中秋追月盃S7男子U11 | 亞軍 |
P6A | 鄧皓宏 | Pusion | Pusion3×3 u11男子組 | 冠軍 |
P6B | 余之彤 | 沙田體育會 | 沙田慶回歸兒童田徑錦標賽女子2011-跳遠 | 亞軍 |
P6B | 余之彤 | 沙田體育會 | 沙田慶回歸兒童田徑錦標賽女子2011-60米 | 第六名 |
P6B | 余之彤 | 飛達田徑會 | 飛達秋季田徑錦標賽2022女子2011-60米 | 季軍 |
P6B | 余之彤 | 沙田體育會 | 沙田秋季田徑錦標賽女子2011-跳遠 | 第六名 |
P6B | 余之彤 | 屈臣氏田徑會 | 屈臣氏田徑周年大賽2022女子U12-跳遠 | 第五名 |
P6B | 余之彤 | 屈臣氏田徑會 | 屈臣氏田徑周年大賽2022女子U12-4×100米接力 | 第五名 |
P6B | 余之彤 | 沙田體育會 | 第一屆沙田秋季兒童田徑錦標賽女子2011年4×100米接力 | 冠軍 |
P6B | 余之彤 | 愉園體育會 | 愉園體育會全港青少年田徑賽2022-女子U12跳遠 | 亞軍 |
P6C | 朱凱禧 | 中國香港跆拳道總會 | 香港跆拳道公開賽暨全港學界聯賽-速度賽 | 冠軍 |
P6C | 郭晞朗 | 香港劍擊學院 | 2022年第四季劍擊比賽-u11男子新人-重劍 | 亞軍 |
P6C | 郭晞朗 | 香港劍擊學院 | 2022年第四季劍擊比賽-u11男女子混合新人-重劍 | 冠軍 |
P6C | 楊卓妮 | Universal Jump Rope Production | Open Championship U12 Female Single Rope Cross Sprint 1×30 Seconds | 第二名 |
P6C | 楊卓妮 | Universal Jump Rope Production | Open Championship U12 Female Single Rope Speed Sprint 1×30 Seconds | 第4名 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P1A | 劉思珩 | 「愛國護港團結力量」 | 「我們的版圖」小學親子填色比賽 | 小學組「公眾至LIKE大獎」 |
P2A | 甄賜安 | 東區民政事務處 | 「同心綻放‧花綴東區」東區賀回歸花毯設計比賽 | 小學組亞軍 |
P2A | 甄賜安 | 香港東區婦女聯會 | 良辰美景在東區攝影比賽 | 冠軍 |
P3A | 陳憲茲 | 民建聯東區支部 | 慶祝中華人民共和國成立七十三周年填色比賽 | 優異獎 |
P5A | 邱薰霏 | 香港教育工作者聯會 | 疫境童行向疫行者致敬心意卡創作比賽 – 高小組別 | 優異獎 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P1C | 王盈琛 | 香港音樂文藝協會 | Jazz 初小組6-8嵗 | 銅獎 |
P2B | 沙詩詩 | 世界舞星聯合會 | 第九屆世界舞蹈家錦標賽-青少年組-查查查(個人) | 亞軍 |
P2B | 沙詩詩 | 世界舞星聯合會 | 第九屆世界舞蹈家錦標賽-青少年組-爵士舞 | 冠軍 |
P2B | 沙詩詩 | 香港國際專業舞蹈體育總會 | Latin Dance – U8 Formation Dance | 第一名 |
P2B | 沙詩詩 | 世界舞星聯合會 | 兒童及青少年單人Cha Cha Cha | 第一名 |
P2B | 沙詩詩 | 國際舞蹈家協會 | Hong Kong Children and Youth Dance Prize Championships 2022 – Age 7 Solo CCC 5 | 第4名 |
P2B | 沙詩詩 | 國際舞蹈家協會 | Hong Kong Children and Youth Dance Prize Championships 2022 – Formation Dance 初級組 | 第2名 |
P4A | 周希樂 | 世界舞星聯合會 | 東區舞蹈節錦標賽 | 兒童及青少年單人Samba第二名 |
P4A | 周希樂 | 世界舞星聯合會 | 東區舞蹈節錦標賽 | 兒童及青少年單人Jive第二名 |
P4A | 羅子晴 | Hong Kong Stage of Performing Arts | 全港舞蹈、藝術體操舞蹈節2022 | 銀獎 |
P4A | 羅子晴 | 香港青年兒童文藝協會 | 舞吧!香港青年兒童舞蹈家大賽2022- 小學低年級組(個人賽)-爵士舞 | 季軍 |
P4A | 羅子晴 | 香港音樂文藝協會 | 第十屆全港學界舞蹈音樂節爵士舞高小組9-11歲 | 金獎 |
P4A | 羅子晴 | Creation Energy Limited | Hit it! Dance Competition 2022 Jazz Dance-Solo | Silver Award |
P4A | 梁天恩 | 亞洲體育及藝術文化協會 | 亞洲舞蹈盃2022爵士舞台(現代舞組)群舞10歲以下組別 | 金獎 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P2A | 甄賜安 | 弘德圍棋 | 二零二二年弘德圍棋秋季新苗賽(26-30級組) | 季軍 |
P2A | 甄賜安 | 傳碁學園 | 2022傳碁盃香港圍棋分齡賽 | 初小國際組6-7嵗季軍 |
P2A | 甄賜安 | 國際資優教育及藝術協會 | 2022第三屆全港傑出學生大賽初小組(P1-P3) | 傑出學術大獎 |
P2A | 甄賜安 | 弘德圍棋 | 2022年弘德圍棋全港學界錦標賽(青苗B組) | 第四名 |
P2C | 蔡善行 | 香港兒童棋院 | 2022年秋季圍棋錦標賽 | 殿軍 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P1B | 李芊樂 | 香港國際文藝交流協會 | 中文書法(硬筆) | 冠軍 |
P1C | 鄭鎧盈 | 培生香港 | 2021培生朗文校際朗誦比賽 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級(女子組) | 卓越獎 |
P4A | 何孟澕 | 香港青年兒童文藝協會 | 奧運狂熱 – 第四屆 全港中英文徵文大賽2021 – 中文組 – 小學組 P4-P6 | 銅獎 |
P4B | 邱薰霏 | HKNTP | 2021全港兒童故事演講及朗誦比賽——普通話詩詞朗誦(P4小學組) | 金獎 |
P4B | 邱薰霏 | HKNTP | 2021全港兒童故事演講及朗誦比賽——普通話散文朗誦(P4小學組) | 金獎 |
P4C | 曾心 | 環球藝術體育文化協會 | 第十一屆國際兒童及青少年普通話朗誦比賽(中小組詩詞朗誦) | 季軍 |
P5C | 黎芷迎 | 香港經典藝術推廣協會有限公司 | 平安是福 – 第11屆全港經典藝術節 – 普通話小五組新詩獨誦 | 銀獎 |
P5C | 梁加韻 | 燕橋中港文化藝術交流促進會 | 第18屆校園拔萃盃 – 全港青少年朗誦‧文學‧藝術交流大賽 – 高小組普通話新詩朗誦 | 銅獎 |
P5C | 余芷晴 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022(上學期初賽) – 中文科 | 銅獎 |
P6B | 曾顯程 | 香港大學專業進修學院 | 全港青少年書畫比賽 – 硬筆書法小學組 | 優異獎 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P4A | 何孟澕 | 香港青年兒童文藝協會 | 奧運狂熱 – 第四屆 全港中英文徵文大賽2021 – 英文組 – 小學組 P4-P6 | 銀獎 |
P4B | 邱薰霏 | 香港國際文藝交流協會 | 第42屆全港學界朗誦比賽 – 英文詩歌 (小學四年級) | 冠軍 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P1A | 陳樂兒 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小一級 | 三等獎 |
P1A | 陳樂兒 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽 – 數學科小一級 | 銅獎 |
P1A | 梁沐恩 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小一級 | 銅獎 |
P1A | 梁沐恩 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽 – 數學科小一級 | 銀獎 |
P1A | 伍天睿 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小一級 | 銀獎 |
P1A | 伍天睿 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小一級 | 二等獎 |
P1A | 伍天睿 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小一級 | 三等獎 |
P1A | 伍天睿 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽 – 數學科小一級 | 銀獎 |
P1A | 黃琛瑜 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小一級 | 三等獎 |
P1B | 歐陽樂謙 | 香港兒童數學協會 | 2021香港數學及奧數公開賽 – 小一級數學組 | 銅獎 |
P1B | 歐陽樂謙 | 香港兒童數學協會 | 2021香港數學及奧數公開賽 – 小一級奧數組 | 銅獎 |
P1B | 歐陽樂謙 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小一級 | 銅獎 |
P1B | 歐陽樂謙 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小一級 | 三等獎 |
P1B | 鄭豐銘 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小一級 | 二等獎 |
P1B | 鄭豐銘 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小一級 | 二等獎 |
P1B | 李芊樂 | 香港兒童數學協會 | 2021香港數學及奧數公開賽 – 小一級數學組 | 銅獎 |
P1B | 李芊樂 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小一級 | 銅獎 |
P1B | 李芊樂 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小一級 | 一等獎 |
P1B | 李芊樂 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小一級 | 二等獎 |
P1B | 龍俊宇 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小一級 | 一等獎 |
P1B | 龍俊宇 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小一級 | 二等獎 |
P1B | 龍俊宇 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽 – 數學科小一級 | 銀獎 |
P1C | 張雪庭 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽 – 數學科小一級 | 銅獎 |
P1C | 哈活芷妍 | 香港多元智能教育協會 | 數學智能之第六屆全港數學盃挑戰賽 – 小一級 | 卓越獎 |
P1C | 梁煒舜 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小一級 | 三等獎 |
P1C | 戴梓軒 | 國際珠心算比賽委員會 | 國際閃算比賽 | 亞軍 |
P2A | 朱樂軒 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽 – 數學科小二級 | 金獎 |
P2A | 林澄鋒 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小二級 | 金獎 |
P2A | 林澄鋒 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小二級 | 一等獎 |
P2A | 林澄鋒 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小二級 | 一等獎 |
P2A | 林澄鋒 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽 – 數學科小二級 | 銀獎 |
P2A | 李睿正 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小二級 | 三等獎 |
P2A | 李旻悦 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小二級 | 三等獎 |
P2A | 吳恩熙 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小二級 | 三等獎 |
P2A | 吳恩熙 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小二級 | 三等獎 |
P2A | 楊旻軒 | 香港兒童數學協會 | 2021香港數學及奧數挑戰賽 – 小一級奧數組 | 銅獎 |
P2A | 楊旻軒 | 香港數學奧林匹克學校 | 第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽 – 小一級 | 銅獎 |
P2A | 楊旻軒 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小二級 | 銅獎 |
P2A | 楊旻軒 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小二級 | 三等獎 |
P2B | 歐陽瑜謙 | 香港兒童數學協會 | 2021香港數學及奧數公開賽 – 小二級奧數組 | 銅獎 |
P2B | 歐陽瑜謙 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小二級 | 銅獎 |
P2B | 歐陽瑜謙 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小二級 | 三等獎 |
P2B | 歐陽瑜謙 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小二級 | 三等獎 |
P2B | 陳柏而 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小三級 | 銀獎 |
P2B | 陳柏而 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小三級 | 三等獎 |
P2B | 陳柏而 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小二級 | 三等獎 |
P2B | 林在峰 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小二級 | 銅獎 |
P2B | 李縉希 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小二級 | 銅獎 |
P2B | 李縉希 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽總決賽2021 – 小一級 | 銅獎 |
P2B | 李縉希 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小二級 | 三等獎 |
P2B | 梁顥延 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小二級 | 三等獎 |
P2B | 梁顥延 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小二級 | 三等獎 |
P2B | 崔天恩 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小二級 | 銀獎 |
P2B | 崔天恩 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小二級 | 二等獎 |
P2B | 崔天恩 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽 – 數學科小二級 | 金獎 |
P2C | 黎敬天 | 香港數學奧林匹克學校 | 第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽 – 小一級 | 銀獎 |
P2C | 黎敬天 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小二級 | 銀獎 |
P2C | 黎敬天 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小二級 | 二等獎 |
P2C | 黎敬天 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小二級 | 二等獎 |
P2C | 黎敬天 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽 – 數學科小二級 | 冠軍 |
P3A | 陳竣皓 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小三級 | 銅獎 |
P3A | 陳竣皓 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小三級 | 三等獎 |
P3A | 張正熙 | 香港兒童數學協會 | 2021香港數學及奧數公開賽 – 小三級奧數組 | 銅獎 |
P3A | 哈活梓榮 | 香港多元智能教育協會 | 數學智能之第六屆全港數學盃挑戰賽 – 小三級 | 卓越獎 |
P3A | 羅以謙 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小三級 | 銅獎 |
P3A | 羅以謙 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小三級 | 三等獎 |
P3A | 羅以謙 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小三級 | 三等獎 |
P3A | 梁正諾 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小三級 | 銅獎 |
P3A | 梁正諾 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小三級 | 三等獎 |
P3A | 梁正諾 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小三級 | 三等獎 |
P3A | 梁正諾 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽 – 數學科小三級 | 銀獎 |
P3A | 梁天恩 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小三級 | 銅獎 |
P3A | 鄧智軒 | 香港兒童數學協會 | 2021香港學界數學及奧數公開賽 – 小三數學組 | 銅獎 |
P3A | 鄧智軒 | 香港多元智能教育協會 | 數學智能之第六屆全港數學盃挑戰賽 – 小三級 | 卓越獎 |
P3A | 蔡鎧駿 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小三級 | 銅獎 |
P3A | 蔡鎧駿 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小三級 | 三等獎 |
P3A | 蔡鎧駿 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽 – 數學科小三級 | 銅獎 |
P3A | 徐昊洋 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小三級 | 銅獎 |
P3A | 徐昊洋 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小三級 | 三等獎 |
P3A | 徐昊洋 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小三級 | 三等獎 |
P3B | 馮俊森 | 亞洲國際數學奧林匹克聯合會 香港數學奧林匹克協會 |
2021 亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 – 小二組 | 優異獎 |
P3B | 馮俊森 | 香港數學奧林匹克學校 | 第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽 – 小二級 | 銅獎 |
P3B | 馮俊森 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小三級 | 銅獎 |
P3B | 馮俊森 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小三級 | 三等獎 |
P3B | 甘栢堯 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小三級 | 三等獎 |
P3B | 麥卓熙 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小三級 | 三等獎 |
P3C | 林卓賢 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小三級 | 二等獎 |
P3C | 盧思行 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小三級 | 金獎 |
P3C | 盧思行 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小三級 | 一等獎 |
P3C | 盧思行 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小三級 | 二等獎 |
P3C | 盧思行 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽 – 數學科小三級 | 冠軍 |
P4A | 朱柏橋 | 香港多元智能教育協會 | 數學智能之第六屆全港數學盃挑戰賽 – 小學四年級組 | 卓越獎 |
P4A | 朱柏橋 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小四級 | 三等獎 |
P4A | 朱柏橋 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽 – 數學科小四級 | 銀獎 |
P4A | 何孟澕 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽 – 數學科小四級 | 銀獎 |
P4B | 劉健逸 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小四級 | 三等獎 |
P4B | 李燊柏 | 香港兒童數學協會 | 2021香港學界數學及奧數公開賽 – 小四數學組 | 銅獎 |
P4B | 李燊柏 | 香港兒童數學協會 | 2021香港學界數學及奧數公開賽 – 小四奧數組 | 銀獎 |
P4B | 李燊柏 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小四級 | 二等獎 |
P4B | 李燊柏 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小四級 | 三等獎 |
P4B | 李晉名 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小四級 | 三等獎 |
P4B | 邱薰霏 | 奧冠教育中心 | 香港數學奧林匹克代表隊精英選拔 2021-2022 – 小三級 | 銀獎 |
P4B | 邱薰霏 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2020-2021決賽 – 數學科小三級 | 銀獎 |
P4B | 邱薰霏 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽總決賽2021 – 小三級 | 銅獎 |
P4B | 邱薰霏 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小四級 | 金獎 |
P4B | 邱薰霏 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小四級 | 二等獎 |
P4B | 邱薰霏 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小四級 | 三等獎 |
P4C | 梁宇浩 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小四級 | 一等獎 |
P4C | 梁宇浩 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小四級 | 一等獎 |
P4C | 黃朗皓 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小四級 | 銅獎 |
P4C | 黃朗皓 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小四級 | 三等獎 |
P4C | 甄廷軒 | 香港數學奧林匹克學校 | 第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽 – 小三級 | 銀獎 |
P4C | 甄廷軒 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小四級 | 銀獎 |
P4C | 甄廷軒 | 香港數學奧林匹克學校及國際培育基金會 | 2021年第十七屆IMC國際數學競賽 – 小三級 | 銅獎 |
P4C | 甄廷軒 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小四級 | 二等獎 |
P4C | 甄廷軒 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小四級 | 二等獎 |
P4C | 甄廷軒 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽 – 數學科小四級 | 金獎 |
P4C | 翁婧愉 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小四級 | 銅獎 |
P4C | 翁婧愉 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小四級 | 二等獎 |
P5A | 張雋朗 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小五級 | 銀獎 |
P5A | 張雋朗 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小五級 | 三等獎 |
P5A | 張雋朗 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小五級 | 三等獎 |
P5A | 吳恩諾 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小五級 | 二等獎 |
P5A | 吳恩諾 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小五級 | 二等獎 |
P5A | 鄧皓宏 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小五級 | 銀獎 |
P5A | 鄧皓宏 | 香港兒童數學協會 | 2021香港學界數學及奧數公開賽 – 小五數學組 | 銀獎 |
P5A | 鄧皓宏 | 香港兒童數學協會 | 2021香港學界數學及奧數公開賽 – 小五奧數組 | 銅獎 |
P5A | 鄧皓宏 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小五級 | 三等獎 |
P5A | 鄧皓宏 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽 – 數學科小五級 | 銀獎 |
P5A | 徐宪明 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小五級 | 銅獎 |
P5A | 楊奕熙 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小五級 | 銅獎 |
P5A | 楊奕熙 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小五級 | 三等獎 |
P5A | 楊奕熙 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小五級 | 三等獎 |
P5A | 楊奕熙 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽 – 數學科小五級 | 銅獎 |
P5B | 馮熙淳 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小五級 | 銅獎 |
P5B | 馮熙淳 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小五級 | 三等獎 |
P5B | 馮熙淳 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽 – 數學科小五級 | 銅獎 |
P5C | 陳力衡 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小五級 | 金獎 |
P5C | 陳力衡 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小五級 | 一等獎 |
P5C | 陳力衡 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽 – 數學科小五級 | 金獎 |
P5C | 李鴻鋒 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小五級 | 三等獎 |
P5C | 楊溢晞 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小五級 | 三等獎 |
P5C | 余芷晴 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小五級 | 銅獎 |
P5C | 余芷晴 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小五級 | 二等獎 |
P5C | 余芷晴 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小五級 | 三等獎 |
P6A | 魏朗東 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小六級 | 三等獎 |
P6B | 曾顯程 | 香港數學奧林匹克學校 | 第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽 – 小五級 | 銅獎 |
P6B | 曾顯程 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小六級 | 二等獎 |
P6B | 曾顯程 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小六級 | 三等獎 |
P6C | 潘曉澄 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽初賽 2021 – 2022(香港賽區) – 小六級 | 銀獎 |
P6C | 潘曉澄 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小六級 | 三等獎 |
P6C | 潘曉澄 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小六級 | 三等獎 |
P6C | 潘曉澄 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽 – 數學科小六級 | 銀獎 |
P6C | 胥梓軒 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小六級 | 三等獎 |
P6C | 鄧子謙 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 – 小六級 | 二等獎 |
P6C | 鄧子謙 | 香港資優教育學會 | 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 ( 粵港 ) – 小六級 | 二等獎 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P4A | 張晞童 | 世界科技工程數理協會 | 第3屆世界STEM暨常識公開賽初賽 | 銅獎 |
P4A | 何孟澕 | 世界科技工程數理協會 | 第3屆 世界STEM暨常識公開賽 初賽 | 銅獎 |
P4B | 邱薰霏 | 世界科技工程數理協會 | 第3屆 世界STEM暨常識公開賽 初賽 | 銅獎 |
P4C | 甄廷軒 | 世界科技工程數理協會 | 第3屆世界STEM暨常識公開賽初賽 | 銀獎 |
P5A | 張雋朗 | 世界科技工程數理協會 | 第3屆 世界STEM暨常識公開賽 初賽 | 銀獎 |
P5A | 劉泳浠 | 世界科技工程數理協會 | 第3屆 世界STEM暨常識公開賽 初賽 | 銅獎 |
P5B | 馮熙淳 | 世界科技工程數理協會 | 第3屆世界STEM暨常識公開賽初賽 | 銅獎 |
P6A | 葉浠雯 | 世界科技工程數理協會 | 第3屆 世界STEM暨常識公開賽 初賽 | 銅獎 |
P6A | 凌巧柔 | 世界科技工程數理協會 | 第3屆 世界STEM暨常識公開賽 初賽 | 銅獎 |
P6B | 曾顯程 | 世界科技工程數理協會 | 第3屆 世界STEM暨常識公開賽 初賽 | 銅獎 |
P6C | 胥梓軒 | 世界科技工程數理協會 | 第3屆 世界STEM暨常識公開賽 初賽 | 銅獎 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P3A | 張正熙 | 香港青少年文藝協會 | 香港學界音樂大賽2021 鋼琴小學初級組(自選曲目) | 優異獎 |
P3A | 孫樂 | 第6屆香港(亞太區)紫荊盃弦樂大賽 | 大提琴兒童組 | 二等獎 |
P3B | 廖煜正 | 環球藝術體育文化協會 | 第10屆國際兒童及青少年敲擊樂比賽 小3-小4組 | 優異獎 |
P3B | 黃彥嘉 | 香港聯校音樂協會 | 小學銅管樂(小號)獨奏-初級組 | 銀獎 |
P4A | 何孟澕 | 環球藝術體育文化協會 | 第9屆國際兒童及青少年敲擊樂比賽(中小組P.3-P.4) | 榮譽獎 |
P4A | 何孟澕 | 亞太優才發展協會 | 英國倫敦聖三一音樂學院 6級-流行鼓 | 銅獎 |
P4A | 何孟澕 | 環球藝術體育文化協會 | 第13屆國際兒童及青少年敲擊樂比賽 小3-小4組 | 冠軍 |
P4A | 林家蔚 | 香港多元智能教育協會 | 音樂智能之第四屆香港青少年盃國際音樂比賽 聲樂 – 小三至小四組 | 銀獎 |
P4A | 林家蔚 | Shine On Stage | 2021北美加拿大音樂節暨鋼琴聲樂比賽 聲樂 兒童9-10歲組別 | 季軍 |
P4A | 林家蔚 | Shine On Stage | 2021北美加拿大音樂節暨鋼琴聲樂比賽 鋼琴 兒童9-10歲組別 | 季軍 |
P4A | 林家蔚 | 香港國際音樂及藝術家協會 | 2021香港國際音樂藝術節 鋼琴自選曲組 兒童B組 | 一等獎 |
P4A | 林家蔚 | 香港演藝精英協會 | 第六屆香港演藝精英盃音樂大賽 聲樂 兒童中級組 | 第四名 |
P4A | 林家蔚 | 香港演藝精英協會 | 第6屆香港演藝精英盃音樂大賽 鋼琴 兒童中級組 | 亞軍 |
P4A | 林家蔚 | CBContest | 首屆卡莉娜貝爾國際鋼琴大賽 P4-P6組別 | 優異獎 |
P4A | 林家蔚 | 沙田文藝協會 | 超新聲歌唱大賽2021決賽-少年組 | 優異獎 |
P4A | 蘇泇澄 | 香港青少年表演藝術交流發展協會 | 第9屆香港國際青少年表演藝術節香港區初賽 鋼琴級別組3級組 | 銀獎 |
P4B | 邱薰霏 | 香港國際文藝交流協會 | 第53屆中國器樂大賽 -小學4年級 琵琶 | 冠軍 |
P4B | 邱薰霏 | 香港國際文藝交流協會 | 第53屆全港少年鋼琴精英賽 – 鋼琴(第5級) | 冠軍 |
P4B | 邱薰霏 | HKNTP | 2021全港學生弦樂比賽-琵琶第3至第4級 | 金獎 |
P4C | 黃朗皓 | 香港青少年表演藝術交流發展協會 | 香港區初賽 鋼琴級別組(3級組) | 第五名 |
P4C | 翁婧愉 | 香港青少年表演藝術交流發展協會 | 第9屆香港國際青少年表演藝術節(鋼琴級別組 3級組) | 金獎 |
P5A | 鄧皓宏 | 第十三屆香港傑出青少年鋼琴家公開賽 | 5級組 獨奏 | 冠軍 |
P5B | 麥朗晨 | 環球藝術體育文化協會 | 第11屆國際兒童及青少年木管樂比賽-高小組 | 優異獎 |
P5B | 麥朗晨 | 香港多元智能教育協會 | 第5屆香港青少年盃國際音樂比賽- 單簧管:小5至小6組 | 銀獎 |
P5C | 郭晞朗 | 香港多元智能教育協會 | 第5屆香港青少年盃國際音樂比賽 木琴/馬林巴琴/鐵片琴:小5至小6組 | 銅獎 |
P6B | 俞巧澄 | 亞太敲擊樂會 | 2021亞太敲擊樂網上比賽 – 小學組:古典 | 季軍 |
P6C | 甄浩軒 | 香港青少年表演藝術交流發展協會 | 第74屆香港校際音樂節組-鋼琴5級組 | 冠軍 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P1A | 陳帥祈 | 沙田體育會盃游泳錦標賽2021 | 2015年組男子50米 | 總冠軍 |
P1A | 陳帥祈 | 沙田體育會盃游泳錦標賽2021 | 2015年組男子50米自由泳 | 冠軍 |
P1A | 陳帥祈 | 沙田體育會盃游泳錦標賽2021 | 2015年組男子50米胸泳 | 冠軍 |
P1A | 陳帥祈 | 香港游泳協會慈善有限公司 | 慶祝國慶游泳錦標賽(2021)男子6歲50米捷泳 | 季軍 |
P1A | 陳帥祈 | 香港游泳協會慈善有限公司 | 慶祝國慶游泳錦標賽(2021)男子6歲50米蛙泳 | 季軍 |
P1A | 陳帥祈 | 香港游泳協會慈善有限公司 | 慶祝國慶游泳錦標賽(2021)男子6歲50米背泳 | 第七名 |
P1A | 陳帥祈 | 香港游泳協會慈善有限公司 | 慶祝國慶游泳錦標賽(2021)男子6歲50米浮板踢腳 | 第九名 |
P1A | 陳帥祈 | 泳濤會 | 男子6歲50米自由泳 | 冠軍 |
P1A | 陳帥祈 | 泳濤會 | 男子6歲50米胸泳 | 冠軍 |
P1A | 陳帥祈 | 泳濤會 | 男子6歲50米碟泳 | 冠軍 |
P1A | 陳帥祈 | 泳濤會 | 男子6歲50米背泳 | 亞軍 |
P2C | 林子羽 | JUST CLIMB | 運動攀登U9 男子 | 亞軍 |
P2C | 林子羽 | JUST CLIMB | 運動攀登U9 男子 | 冠軍 |
P2C | 林子羽 | JUST CLIMB | 運動攀登U9 男子 | 冠軍 |
P2C | 林子羽 | 協青社 | 運動攀登攀上高峰男子少年組 | 冠軍 |
P2C | 林子羽 | 港青 | 運動攀登男子少年A組 | 冠軍 |
P3A | 梁正諾 | 源流躲避盤有限公司 | 《第四屆源流盃邀請賽》新星組盃賽 | 冠軍 |
P3A | 梁正諾 | 源流躲避盤有限公司 | 《第四屆源流盃邀請賽》U16組碟賽 | 冠軍 |
P3A | 梁正諾 | 源流躲避盤有限公司 | 《第四屆源流盃邀請賽》公開組碟賽 | 亞軍 |
P3B | 黃正謙 | 中國香港單車總會 | 全港室內單車賽(單車花式)第一回合 | 季軍 |
P3B | 黃正謙 | 中國香港單車總會 | 香港室內單車錦標賽 | 季軍 |
P3B | 黃正謙 | 中國香港單車總會 | 全港室內單車賽(單車花式) | 季軍 |
P3B | 黃正謙 | 中國香港單車總會 | 全港單輪車賽30米競速賽男子16吋組 | 季軍 |
P3B | 黃正謙 | 中國香港單車總會 | 全港室內單車賽(單車花式)第三回合 | 季軍 |
P3B | 余芷彤 | 飛達田徑會 | 飛達秋季田徑錦標賽2021女子2013年60米 | 殿軍 |
P3B | 余芷彤 | 飛達田徑會 | 飛達秋季田徑錦標賽2021女子2013年100米 | 殿軍 |
P3C | 劉俊言 | 香港跆拳道協會 | 香港男子青少年跆拳道比賽2021輕中量級組 | 亞軍 |
P4A | 陳朗祈 | 中國香港游泳總會 | 青少年韻律泳推廣計劃評核賽2021-2022仰浮頭向 | 殿軍 |
P4A | 陳朗祈 | 中國香港游泳總會 | 青少年韻律泳推廣計劃評核賽2021-2022仰浮腳向 | 第五名 |
P4A | 陳朗祈 | 中國香港游泳總會 | 青少年韻律泳推廣計劃評核賽2021-2022仰泳腿 | 第六名 |
P4A | 林家蔚 | 卓嘉單線滾軸溜冰學校 | 滾軸溜冰 | 卓嘉單線滾軸溜冰少年賽U9女子2圈冠軍 |
P4A | 林家蔚 | 卓嘉單線滾軸溜冰學校 | 滾軸溜冰 | 卓嘉單線滾軸溜冰少年賽U9女子3圈冠軍 |
P4A | 林家蔚 | 卓嘉單線滾軸溜冰學校 | 滾軸溜冰 | 卓嘉單線滾軸溜冰少年賽U9女子4圈亞軍 |
P4B | 李燊柏 | 籃圖 | 籃球比賽2021三打三比賽X4 | 亞軍 |
P4C | 翁婧愉 | 贏超新動力運動有限公司 | 跳馬 | 冠軍 |
P4C | 翁婧愉 | 贏超新動力運動有限公司 | 平衡木 | 亞軍 |
P4C | 翁婧愉 | 贏超新動力運動有限公司 | 高低杆 | 亞軍 |
P4C | 翁婧愉 | 贏超新動力運動有限公司 | 自由體操 | 季軍 |
P4C | 翁婧愉 | 贏超新動力運動有限公司 | 個人全能 | 亞軍 |
P5A | 李逸希 | 香港跆拳道超級聯賽 | International Online Poomsae Premier League 2021 Male Children B Group | 季軍 |
P5A | 譚凱淳 | Shooter Basketball Club(SBC) | 3X3 Tournament(U10銀碗組) | 季軍 |
P5A | 鄧皓宏 | Shooter Basketball Club(SBC) | 3X3 Tournament(U10銀碗組) | 亞軍 |
P5A | 鄧皓宏 | 港青 | 穿越夢想港青120週年慈善三人籃球賽U10混合組 | 冠軍 |
P5A | 鄧皓宏 | 港青 | 穿越夢想港青120週年慈善三人籃球賽技巧挑戰賽 | 冠軍 |
P5A | 鄧皓宏 | 香港籃球總會 | 幼苗籃球培訓計劃區際比賽塈技術挑戰賽(男子組) | 冠軍 |
P5A | 鄧皓宏 | 林書豪-李群籃球聯盟(香港) | 全港學生三人籃球比賽(U10男子組) | 亞軍 |
P5B | 余之彤 | Shooter Basketball Club(SBC) | 3X3 Tournament(U10銀碗組) | 季軍 |
P5B | 余之彤 | 飛達田徑會 | 飛達秋季田徑錦標賽2021(女子2011年擲壘球) | 第五名 |
P5C | 楊卓妮 | Shooter Basketball Club(SBC) | 3X3 Tournament(U10銀碗組) | 季軍 |
P5C | 楊卓妮 | 華永會和新界區體育總會合辦 | 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2021 | 殿軍 |
P5C | 楊卓妮 | 華永會和新界區體育總會合辦 | 華永盃團體大匯演花式挑戰賽 | 亞軍 |
P5C | 楊卓妮 | 華永會和新界區體育總會合辦 | 華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2021 | 全場總亞軍 |
P5C | 楊溢晞 | Shooter Basketball Club(SBC) | 3X3 Tournament(U10銀碗組) | 季軍 |
P6B | 俞巧澄 | 獅子會盃全港跳繩挑戰賽 | 1X30單側迴旋速度賽(小學高級混合組) | 冠軍 |
P6B | 俞巧澄 | 獅子會盃全港跳繩挑戰賽 | 2分鐘大繩8字速度賽(中小學混合組) | 亞軍 |
P6C | 李世淳 | Shooter Basketball Club(SBC) | 3X3 Tournament(U12銀碗組) | 亞軍 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P1A | 陳帥祈 | 小小夢想才藝發展中心 | 2021 萬聖節填色比賽(P.1-P.2組) | 優異獎 |
P1B | 李芊樂 | HKYCA 香港青年兒童藝術協會、 好兒童教育機構 |
2021「為奧運喝采」香港兒童填色及繪畫大奬賽 | 銀獎 |
P1C | 鄭鎧盈 | MYBK 文化藝術教育發展協會 | 夢想起航兒童創作大賽2021 兒童A組(6-8歲) | 金獎 |
P1C | 鄭鎧盈 | 中國藝術家協會香港秘書處 | 第14屆香港青少年及幼兒藝術節(K3組)水彩及粉彩畫比賽 | 冠軍 |
P1C | 戴梓軒 | 世界兒童藝術文化協會 | 第十屆世界香港兒童繪畫大賽2021 幼兒組西畫青 | 金獎 |
P1C | 戴梓軒 | 香港當代藝術學院 | 第十一屆香當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽 (幼兒B組-兒童畫) | 優異 |
P1C | 戴梓軒 | 香港藝術文化發展協會 | 2021最美的母親-兒童繪畫及填色比賽 ( 繪畫-兒童A組) | 銅獎 |
P4A | 陳朗祈 | 小小夢想才藝發展中心 | 2021 萬聖節填色比賽(P.3-P.4組) | 優異獎 |
P4A | 何孟澕 | 香港多元智能教育協會 | 藝術智能之第3屆香港紫荊盃繪畫大賽- 海洋世界 高小組 | 銀獎 |
P4C | 曾心 | 「中秋墱籠派對」2021全港兒童繪畫創作比賽 | 2021全港兒童藝術創作比賽-中秋燈籠派對 | 殿軍 |
P5A | 韓文烽 | 2021華夏兒童美術書法攝影作品展 | 中國少年兒童美術書法攝影作品(第23卷) | 美術壹等獎 |
P5A | 韓文烽 | 星島雜誌 | 第八屆全港兒童繪畫分齡比賽西洋畫(第八組) | 西洋畫一等獎 |
P5A | 韓文烽 | IYACC國際青少年文藝培訓中心 | IYACC第十三屆國際公開繪畫大賽 風景畫(十歲組別) | 冠軍 |
P5C | 韓文晞 | 2021華夏兒童美術書法攝影作品展 | 中國少年兒童美術書法攝影作品(第23卷) | 美術壹等獎 |
P5C | 韓文晞 | 星島雜誌 | 第八屆全港兒童繪畫分齡比賽西洋畫(第八組) | 西洋畫特等獎 |
P5C | 韓文晞 | IYACC國際青少年文藝培訓中心 | IYACC第十三屆國際公開繪畫大賽 風景畫(十歲組別) | 亞軍 |
P5C | 梁加韻 | 環球藝術體育文化協會 – 亞洲分會 | 「秋」繪畫比賽 高小組P.5-P.6 | 優異獎 |
P5C | 梁加韻 | 亞洲兒童才藝交流網 | 2021 萬聖節繪畫比賽 P.5-P.6組 | 亞軍 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P4C | 曾心 | 澳洲聯邦舞蹈教師協會 | 爵士舞一級 | 榮譽 |
P4C | 曾心 | 香港兒童表演藝術交流協會 | HKCASA舞林群英會全港兒童舞蹈比賽(個人舞-爵士舞P3-P4) | 亞軍 |
P4C | 曾心 | 環球藝術體育文化協會 | 第十一屆國際兒童及青少年舞蹈比賽(中小組爵士舞) | 冠軍 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P2B | 崔天恩 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022中文科(上學期) | 金獎 |
P4A | 葉漮錀 | 中國香港棋院 | 2022年第一季國際象棋級位認定賽 | 冠軍 |
P4B | 邱薰霏 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽 2021-2022 中文科(上學期) | 冠軍 |
P4B | 邱薰霏 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽 2021-2022 英文科(上學期) | 金獎 |
P6C | 潘曉澄 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽 2021-2022 上學期初賽 – 英文科小六級 | 銅獎 |
P6C | 甄浩軒 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽 2021-2022 上學期初賽 – 英文科小六級 | 金獎 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P1A | 許敏晴 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 良好 |
P1A | 文婕蓉 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 良好 |
P1B | 黎芷楺 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 良好 |
P1B | 林鉉政 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 男子組 | 良好 |
P1B | 呂亦初 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P1C | 徐嘉潼 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P1C | 徐嘉潼 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P1C | 王盈琛 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 良好 |
P2A | 鄭浚銘 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P2A | 鄭浚銘 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P2A | 黎芊泳 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P2A | 梁沐恩 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 粵語 – 小學二年級 – 女子組 | 優良 |
P2A | 潘俊孝 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 粵語 – 小學二年級 – 男子組 | 良好 |
P2A | 施睿寶 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P2A | 余朗廷 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P2B | 鄭豐銘 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 男子組 | 良好 |
P2B | 林曉瑩 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 良好 |
P2B | 龍俊宇 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P2B | 沙詩詩 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P2B | 謝淨玥 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P2C | 陳蔚彤 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P2C | 李懿霖 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 良好 |
P2C | 鄧凱洋 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 男子組 | 良好 |
P2C | 唐筠旋 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 良好 |
P3A | 黃紫烽 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 粵語- 小學三年級 – 男子組 | 良好 |
P3A | 王瀅雯 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 女子組 | 優良 |
P3B | 張恩曦 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 女子組 | 優良 |
P3B | 梁芯語 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 女子組 | 優良 |
P3B | 黃灝庭 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 男子組 | 優良 |
P3B | 黃灝庭 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 粵語- 小學三年級 – 男子組 | 優良 |
P3B | 黃紫珉 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 女子組 | 優良 |
P3C | 陳梓朗 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 男子組 | 良好 |
P3C | 陳晞儀 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 女子組 | 優良 |
P3C | 陳延安 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 女子組 | 良好 |
P4A | 張芷菁 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 女子組 | 優良 |
P4A | 蕭國允 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩歌獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 男子組 | 良好 |
P4A | 劉子朗 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩歌獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 男子組 | 優良 |
P4A | 梁天恩 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩歌獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 女子組 | 優良 |
P4C | 羅以謙 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 粵語 – 小學四年級 – 男子組 | 優良 |
P4C | 鄧智軒 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 男子組 | 優良 |
P4C | 鄧海晴 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 粵語 – 小學四年級 – 女子組 | 良好 |
P4C | 蔡靜瑤 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 女子組 | 良好 |
P4C | 曾琛 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 男子組 | 優良 |
P4C | 容芷琳 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 女子組 | 優良 |
P5A | 匡振屹 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 男子組 | 良好 |
P5A | 蕭子晴 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 優良 |
P5A | 曾心 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 優良 |
P5A | 邱薰霏 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 優良 |
P5A | 邱薰霏 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 優良 |
P5A | 葉雨晴 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 良好 |
P5B | 陳松榮 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 粵語 – 小學五年級 – 男子組 | 良好 |
P5B | 鄭巧鈺 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 良好 |
P5B | 何孟澕 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 男子組 | 優良 |
P5B | 翁婧愉 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 粵語 – 小學五年級 – 女子組 | 優良 |
P5B | 翁婧愉 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 優良 |
P5B | 鐘沛珊 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 優良 |
P5B | 鐘沛珊 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 良好 |
P5C | 周子靖 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 優良 |
P5C | 何卓曉 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 粵語 – 小學五年級 – 男子組 | 良好 |
P5C | 林家蔚 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 粵語 – 小學五年級 – 女子組 | 季軍 |
P5C | 沈冠東 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 男子組 | 良好 |
P5C | 甄廷軒 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 男子組 | 季軍 |
P6A | 張雋朗 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 粵語 – 小學六年級 – 男子組 | 優良 |
P6A | 林楊憲 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 粵語 – 小學六年級 – 男子組 | 良好 |
P6A | 劉泳浠 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 粵語 – 小學六年級 – 女子組 | 優良 |
P6A | 蔡芷嫣 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 優良 |
P6A | 徐宪明 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 男子組 | 良好 |
P6B | 鄧紫晴 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 冠軍 |
P6B | 鄧紫晴 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 優良 |
P6B | 鄧紫晴 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 粵語 – 小學六年級 – 女子組 | 優良 |
P6C | 陳菀絲 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 優良 |
P6C | 朱凱禧 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 優良 |
P6C | 郭晞朗 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 男子組 | 優良 |
P6C | 黎芷迎 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 優良 |
P6C | 余芷晴 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 優良 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P1A | 李曉潼 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P1A | 譚梓彤 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P1A | 葉旨兒 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P1B | 鄭弼陽 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P1B | 彭梓翹 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P1B | 黃柏諭 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P1B | 汪紫墡 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P1B | 楊貝娜 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P1C | 林妍熙 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P2A | 黎芊泳 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P2A | 劉穎霖 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P2A | 云岓迹 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 男子組 | 良好 |
P2A | 甄賜安 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P2B | 陳祉辰 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P2B | 林煥恩 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P2B | 岑諾賢 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P2C | 張雪庭 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P2C | 哈活芷妍 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P2C | 李懿霖 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P2C | 鄧凱洋 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P2C | 唐筠旋 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P3A | 李旻悦 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學三年級 – 男子組 | 優良 |
P3A | 譚安柔 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學三年級 – 女子組 | 優良 |
P3A | 黃妍臻 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學三年級 – 女子組 | 亞軍 |
P3B | 陳柏而 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學三年級 – 男子組 | 優良 |
P3B | 卓立天 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學三年級 – 男子組 | 優良 |
P3B | 曹博喻 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學三年級 – 男子組 | 冠軍 |
P3B | 黃紫珉 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學三年級 – 女子組 | 優良 |
P3C | 陳梓朗 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學三年級 – 男子組 | 優良 |
P3C | 沈冠匡 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學三年級 – 男子組 | 優良 |
P4A | 卓司龍 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 男子組 | 優良 |
P4A | 蕭國允 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 男子組 | 季軍 |
P4A | 梁天恩 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 女子組 | 優良 |
P4B | 陳姿而 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 女子組 | 優良 |
P4B | 哈活梓榮 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 男子組 | 季軍 |
P4B | 黎梓童 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 女子組 | 優良 |
P4C | 蔡懿行 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 男子組 | 優良 |
P4C | 劉羲諭 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 女子組 | 優良 |
P4C | 羅以謙 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 男子組 | 良好 |
P4C | 麥妤恩 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 女子組 | 優良 |
P4C | 蔡靜瑤 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 女子組 | 季軍 |
P5A | 邱薰霏 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學五年級 – 女子組 | 優良 |
P5B | 陳松榮 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學五年級 – 男子組 | 優良 |
P5B | 鄭巧鈺 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學五年級 – 女子組 | 優良 |
P5B | 何孟澕 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學五年級 – 男子組 | 優良 |
P5B | 李心橋 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學五年級 – 女子組 | 優良 |
P5C | 李燊柏 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學五年級 – 男子組 | 優良 |
P5C | 黃紫螢 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學五年級 – 女子組 | 亞軍 |
P6A | 馮綽熹 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學六年級 – 男子組 | 優良 |
P6C | 胡卓楠 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學六年級 – 男子組 | 良好 |
P6C | 邱雅言 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學六年級 – 女子組 | 優良 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P1B | 顏晉燁 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-一級 | 銀獎 |
P2A | 陳樂兒 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-一級 | 亞軍 |
P2A | 鄭浚銘 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-二級 | 銅獎 |
P2A | 張苡晨 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-二級 | 銀獎 |
P2A | 伍天睿 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-二級 | 銅獎 |
P2A | 施睿寶 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-聲樂獨唱-中文男童聲或女童聲-小學-10歲或以下 | 銀獎 |
P2A | 甄賜安 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-三級 | 銀獎 |
P2B | 沙詩詩 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-二級 | 銀獎 |
P2B | 謝淨玥 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-一級 | 銀獎 |
P2C | 張芷夤 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-二級 | 銅獎 |
P3A | 黃妍臻 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-二級 | 銀獎 |
P3C | 顏晉晞 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-四級 | 銅獎 |
P3C | 楊心妍 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-二級 | 銅獎 |
P4A | 張正熙 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-四級 | 銀獎 |
P4A | 張芷菁 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-五級 | 銀獎 |
P4A | 馮俊森 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-五級 | 銅獎 |
P4A | 梁天恩 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-一級 | 銀獎 |
P4B | 陳竣皓 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-三級 | 亞軍 |
P4B | 黎梓童 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-三級 | 銀獎 |
P4B | 孫樂 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-大提琴獨奏-初級組 | 銀獎 |
P4C | 蔡懿行 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-一級 | 銀獎 |
P4C | 許縉傑 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-四級 | 銀獎 |
P4C | 羅以謙 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-三級 | 銀獎 |
P5A | 鄭柏滔 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港校音樂節-分級鋼琴獨奏-七級 | 銅獎 |
P5A | 葉雨晴 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-四級 | 金獎 |
P5B | 何孟澕 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港校音樂節-中音薩克斯管獨奏-小學-初級組 | 季軍 |
P5B | 鐘沛珊 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港校音樂節-箏獨奏-中級組 | 銀獎 |
P5C | 林家蔚 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-六級 | 銀獎 |
P5C | 甄廷軒 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-六級 | 銀獎 |
P6A | 韓文烽 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港校音樂節-圓號獨奏-小學-高級組 | 銅獎 |
P6A | 劉泳浠 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-二胡獨奏-初級組 | 銅獎 |
P6A | 鄧皓宏 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-六級 | 銀獎 |
P6A | 任梓尹 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第75屆香港學校音樂節-笛獨奏-中級 | 銅獎 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P6A | 徐宪明 | 香港學界體育聯會 | 2022-2023年度港島東區小學校際籃球比賽-男子組 | 優異獎 |
P5B | 翁婧愉 | 香港學界體育聯會 | 2022-2023年度港島東區小學校際體操比賽-女子甲組-自由體操 | 季軍 |
P5B | 翁婧愉 | 香港學界體育聯會 | 2022-2023年度港島東區小學校際體操比賽-女子甲組-跳馬 | 第八名 |
P5B | 李逸汛 | 香港學界體育聯會 | 港島東區小學校際籃球比賽-男子組 | 優異獎 |
P6B | 余之彤 | 香港學界體育聯會 | 港島東區小學田徑比賽 | 女子甲組跳遠冠軍 |
P4B | 陳姿而 | 香港學界體育聯會 | 港島東區小學籃球比賽 | 女子組 季軍 |
P5A | 陳朗祈 | 香港學界體育聯會 | 港島東區小學籃球比賽 | 女子組 季軍 |
P5A | 蘇泇澄 | 香港學界體育聯會 | 港島東區小學籃球比賽 | 女子組 季軍 |
P5A | 曾心 | 香港學界體育聯會 | 港島東區小學籃球比賽 | 女子組 季軍 |
P5A | 邱薰霏 | 香港學界體育聯會 | 港島東區小學籃球比賽 | 女子組 季軍 |
P5B | 鄭巧鈺 | 香港學界體育聯會 | 港島東區小學籃球比賽 | 女子組 季軍 |
P6A | 梁柏恩 | 香港學界體育聯會 | 港島東區小學籃球比賽 | 女子組 季軍 |
P6A | 譚凱淳 | 香港學界體育聯會 | 港島東區小學籃球比賽 | 女子組 季軍 |
P6B | 余之彤 | 香港學界體育聯會 | 港島東區小學籃球比賽 | 女子組 季軍 |
P6C | 楊卓妮 | 香港學界體育聯會 | 港島東區小學籃球比賽 | 女子組 季軍 |
P4C | 廖煜正 | 香港學界體育聯會港島東區小學分會 | 2022 – 2023 年度港島東區小學校際游泳比賽 – 男子丙組 | 優異獎 |
P5B | 鄭珞晞 | 香港學界體育聯會港島東區小學分會 | 2022 – 2023 年度港島東區小學校際游泳比賽 – 男子丙組 | 優異獎 |
P4C | 廖煜正 | 香港學界體育聯會港島東區小學分會 | 2022 – 2023 年度港島東區小學校際游泳比賽 -男子丙組50米蛙泳 | 殿軍 |
P3A | 鄭匯霖 | 香港學界體育聯會港島東區小學分會 | 2022-2023年度港島東區小學校際兵乓球比賽-男子乙組 | 優異獎 |
P4C | 蔡懿行 | 香港學界體育聯會港島東區小學分會 | 2022-2023年度港島東區小學校際兵乓球比賽-男子乙組 | 優異獎 |
P5B | 陳泓謙 | 香港學界體育聯會港島東區小學分會 | 2022-2023年度港島東區小學校際兵乓球比賽-男子乙組 | 優異獎 |
P5B | 張皓喆 | 香港學界體育聯會港島東區小學分會 | 2022-2023年度港島東區小學校際兵乓球比賽-男子乙組 | 優異獎 |
P4A | 卓司龍 | 香港學界體育聯會港島東區小學分會 | 2022-2023年度港島東區小學校際田徑比賽-男子乙組200米 | 第六名 |
P4A | 劉子朗 | 香港學界體育聯會港島東區小學分會 | 2022-2023年度港島東區小學校際籃球比賽-男子組 | 優異獎 |
P5B | 鄭珞晞 | 香港學界體育聯會港島東區小學分會 | 2022-2023年度港島東區校際游泳比賽-男子丙組-50米自由泳 | 第五名 |
P6A | 譚凱淳 | 香港學界體育聯會港島東區小學分會 | 港島東區小學校際籃球比賽-女子子組 | 傑出運動員 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P1A | 何綽翹 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 粵語 – 小學一年級 – 女子組 | 優良 |
P1A | 梁沐恩 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P1A | 潘俊孝 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 粵語 – 小學一年級 – 男子組 | 良好 |
P1A | 施睿寶 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P1A | 丁睿思 | 香港優才活動協會 | 全港兒童普通話朗誦比賽 | 金獎 |
P1A | 余朗廷 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 粵語 – 小學一年級 – 男子組 | 優良 |
P1A | 鄭浚銘 | 人民網(香港) | 第2屆港澳普通話大賽之聲動港澳 | 特別獎 |
P1A | 鄭浚銘 | GAPSK朗誦比賽執行委員會 | 第44屆GAPSK全港網上普通話朗誦比賽 | 亞軍 |
P1A | 鄭浚銘 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P1B | 鄭豐銘 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P1B | 林曉瑩 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P1B | 龍俊宇 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P1B | 沙詩詩 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 良好 |
P1C | 張雪庭 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P1C | 梁煒舜 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 粵語 – 小學一年級 – 男子組 | 良好 |
P1C | 吳琛譽 | 香港教育大學 | 「念親恩」─第3屆粵港澳大灣區生命教育徵文比賽 – 初小組 | 優秀作品獎 |
P1C | 唐筠旋 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 良好 |
P2A | 陳晞儀 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 亞軍 |
P2A | 李旻悦 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 良好 |
P2A | 沈冠匡 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P2A | 黃杰恩 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P2A | 黃雅悠 | 國際普通話水平測試機構 | 兒童普通話詩歌及散文朗誦評賞 | 高級組一等榮譽 |
P2A | 王瀅雯 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 良好 |
P2A | 王瀅雯 | 香港教育大學 | 「念親恩」—第3屆粵港澳大灣區生命教育徵文比賽 – 初小組 | 二等獎 |
P2A | 楊心妍 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P2B | 李卓熺 | 香港教育大學 | 「念親恩」─第3屆粵港澳大灣區生命教育徵文比賽 – 初小組 | 優秀作品獎 |
P2B | 聶思恩 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 良好 |
P2B | 邱迪文 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P2C | 方其韜 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P2C | 黎敬天 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P2C | 黎敬天 | FUN FUN ARENA | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽-中文科小二級 | 金獎 |
P2C | 李鎧盈 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 季軍 |
P2C | 黃灝庭 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P2C | 黃灝庭 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 男子組 | 亞軍 |
P2C | 黃紫烽 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 粵語 – 小學二年級 – 男子組 | 優良 |
P2C | 黃紫珉 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P2C | 黃紫珉 | 香港教育大學 | 「念親恩」─第3屆粵港澳大灣區生命教育徵文比賽 – 初小組 | 優秀作品獎 |
P3A | 梁正諾 | 香港教育大學 | 「念親恩」─第3屆粵港澳大灣區生命教育徵文比賽 – 初小組 | 優秀作品獎 |
P3A | 梁天恩 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 女子組 | 優良 |
P3A | 蔡鎧駿 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 男子組 | 良好 |
P3C | 劉子朗 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 男子組 | 優良 |
P3C | 鄧海晴 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 粵語 – 小學三年級 – 女子組 | 良好 |
P4A | 何孟澕 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 男子組 | 優良 |
P4A | 何孟澕 | 香港教育大學 | 「念親恩」─第3屆粵港澳大灣區生命教育徵文比賽 – 高小組 | 優秀作品獎 |
P4A | 林家蔚 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 粵語 – 小學四年級 – 女子組 | 冠軍 |
P4A | 沈冠東 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 男子組 | 優良 |
P4A | 蕭子晴 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 女子組 | 優良 |
P4A | 蘇泇澄 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 女子組 | 優良 |
P4B | 李燊柏 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 男子組 | 良好 |
P4B | 邱薰霏 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 女子組 | 優良 |
P4B | 邱薰霏 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 女子組 | 優良 |
P4B | 邱薰霏 | 香港國際文藝交流協會 | 第50屆全港學界朗誦比賽 – 普通話散文 – 小學四年級 | 冠軍 |
P4B | 邱薰霏 | 香港資優教育教師協會 | 粵港澳大灣區資優虎年盃2022創意徵文比賽(疫情篇) | 金獎 |
P4B | 邱薰霏 | 香港教育大學 | 「念親恩」─第3屆粵港澳大灣區生命教育徵文比賽 – 高小組 | 優異獎 |
P4C | 陳松榮 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 粵語 – 小學四年級 – 男子組 | 良好 |
P4C | 鄭巧鈺 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 女子組 | 優良 |
P4C | 張皓喆 | 香港學界藝術協會 | 虎年大吉學界朗誦比賽2022 – 普通話 – 小學中級 – P3-P4組 | 季軍 |
P4C | 張皓喆 | 香港卓藝協會 | 最強虎年賀新歲朗讀挑戰賽 – 普通話 – 小學中級 – P3-P4組 | 銀獎 |
P4C | 張皓喆 | 香港優才活動協會 | 全港兒童普通話朗誦比賽 – 小學P3-4組 | 金獎 |
P4C | 李心橋 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 女子組 | 優良 |
P4C | 曾心 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 女子組 | 優良 |
P4C | 甄廷軒 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 男子組 | 優良 |
P4C | 楊一諾 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學三、四年級 – 男子組 | 良好 |
P4C | 翁婧愉 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 粵語 – 小學四年級 – 女子組 | 優良 |
P5A | 方其惠 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 優良 |
P5A | 劉泳浠 | 香港教育大學 | 「念親恩」—第3屆粵港澳大灣區生命教育徵文比賽 – 高小組 | 優秀作品獎 |
P5A | 蔡芷嫣 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 優良 |
P5A | 徐宪明 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 粵語 – 小學五年級 – 男子組 | 優良 |
P5B | 譚承祐 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 粵語 – 小學五年級 – 男子組 | 優良 |
P5B | 鄧紫晴 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 亞軍 |
P5C | 陳菀絲 | 香港普通話專業協會 | 2022香港學界朗誦公開賽暨第十六屆BNCL證書朗誦比賽 – 小學高小組 – P5普通話散文 | 冠軍 |
P5C | 陳菀絲 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 季軍 |
P5C | 陳菀絲 | 國際漢語節協會 | 第2屆國際漢語節2021/2022 非母語高小組 中文現代詩獨誦 | 冠軍 |
P5C | 朱凱禧 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 優良 |
P5C | 朱凱禧 | 國際漢語節協會 | 第2屆國際漢語節2021/2022 – 母語高小組 – 中文古詩/詞獨誦 | 亞軍 |
P5C | 郭晞朗 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 男子組 | 優良 |
P5C | 黎芷迎 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 優良 |
P5C | 梁加韻 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 優良 |
P5C | 余芷晴 | 香港普通話專業協會 | 2022香港學界朗誦公開賽暨第16屆BNCL證書朗誦比賽 – 小學高小組 – P5普通話散文 | 冠軍 |
P5C | 余芷晴 | 國際漢語節協會 | 第2屆國際漢語節2021/2022 – 非母語高小組 – 中文現代詩獨誦 | 亞軍 |
P6A | 鄭鉅成 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 男子組 | 優良 |
P6A | 葉浠雯 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 優良 |
P6A | 凌巧柔 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 散文獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 亞軍 |
P6A | 王皓怡 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 季軍 |
P6B | 許靖瑤 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 詩詞獨誦 – 普通話 – 小學五、六年級 – 女子組 | 優良 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P1A | 甄賜安 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P1B | 陳祉辰 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P1B | 謝淨玥 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P1C | 鄭鎧盈 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 女子組 | 亞軍 |
P1C | 哈活芷妍 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 女子組 | 良好 |
P1C | 李懿霖 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P2A | 沈冠匡 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P2A | 黃杰恩 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P2B | 陳柏霖 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P2B | 陳柏而 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P2B | 卓立天 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P2B | 劉紫滺 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P2B | 李縉希 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P2B | 崔天恩 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P2C | 曹博喻 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 男子組 | 亞軍 |
P2C | 黎敬天 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 男子組 | 優良 |
P2C | 黎敬天 | FUN FUN ARENA | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽-英文科小二級 | 金獎 |
P2C | 李鎧盈 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P2C | 黃妍臻 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學一、二年級 – 女子組 | 優良 |
P3A | 陳姿而 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學三年級 – 女子組 | 優良 |
P3A | 哈活梓榮 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學三年級 – 男子組 | 優良 |
P3A | 黎梓童 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學三年級 – 女子組 | 優良 |
P3A | 羅以謙 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學三年級 – 男子組 | 優良 |
P3A | 梁天恩 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學三年級 – 女子組 | 優良 |
P3A | 鄧智軒 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學三年級 – 男子組 | 優良 |
P3B | 何梓妍 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學三年級 – 女子組 | 優良 |
P3B | 廖煜正 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學三年級 – 男子組 | 季軍 |
P3C | 梁卓男 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學三年級 – 男子組 | 優良 |
P3C | 梁傑斯 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學三年級 – 男子組 | 季軍 |
P3C | 麥妤恩 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學三年級 – 女子組 | 優良 |
P4A | 何孟澕 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 男子組 | 優良 |
P4A | 何孟澕 | 香港資優教育學苑 | 香港傑出學生詩人(英文)獎2021/22——小學組 | 學校詩人獎 |
P4A | 林家蔚 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 女子組 | 優良 |
P4A | 沈冠東 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 男子組 | 優良 |
P4A | 黃紫螢 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 女子組 | 優良 |
P4B | 李燊柏 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 男子組 | 優良 |
P4B | 李燊柏 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 男子組 | 優良 |
P4B | 邱薰霏 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 女子組 | 優良 |
P4B | 邱薰霏 | 香港資優教育教師協會 | 粵港澳大灣區資優虎年盃創意徵文比賽(英文疫情篇) | 銀獎 |
P4B | 邱薰霏 | Hong Kong Children Champion (HKCC) | 2022 全港學生朗誦及講故事比賽 – 小學P4組英語朗誦 | 銀獎 |
P4B | 葉雨晴 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 女子組 | 優良 |
P4C | 陳松榮 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 男子組 | 優良 |
P4C | 鄭巧鈺 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 女子組 | 優良 |
P4C | 蔡顯政 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 男子組 | 優良 |
P4C | 許善宜 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 女子組 | 優良 |
P4C | 梁宇浩 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學四年級 – 男子組 | 優良 |
P5A | 張雋朗 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學五年級 – 男子組 | 優良 |
P5B | 文子龍 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學五年級 – 男子組 | 優良 |
P5C | 胡卓楠 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學五年級 – 男子組 | 優良 |
P5C | 邱雅言 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學五年級 – 女子組 | 優良 |
P6A | 凌巧柔 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學六年級 – 女子組 | 優良 |
P6A | 曾卓天 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學六年級 – 男子組 | 優良 |
P6A | 王皓怡 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學六年級 – 女子組 | 優良 |
P6B | 梁逸風 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學六年級 – 男子組 | 優良 |
P6B | 曾顯程 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學六年級 – 女子組 | 優良 |
P6C | 甄浩軒 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學六年級 – 男子組 | 優良 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P1A | 陳樂兒 | MathConcept | 數學思維大激鬥2022 – 小一級 | 金獎 |
P1A | 陳樂兒 | MathConcept | 數學思維大激鬥2022 – 小一級團體 | 優異獎 |
P1A | 陳樂兒 | Fun Fun Arena | 小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022初賽 – 小一級 | 銀獎 |
P1A | 陳帥祈 | 香港數學奧林匹克協會 | 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2022 (華南賽區)晉級賽 – 小一級 | 三等獎 |
P1A | 陳帥祈 | 香港資優教育協會 | 第七屆香港數學挑戰賽 – 小一組 | 卓越獎 |
P1A | 梁沐恩 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小一級 | 銅獎 |
P1A | 伍天睿 | MathConcept | 數學思維大激鬥2022 – 小一級團體 | 優異獎 |
P1A | 伍天睿 | Fun Fun Arena | 小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022初賽 – 小一級 | 亞軍 |
P1A | 黃琛瑜 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小一級 | 銀獎 |
P1A | 黃琛瑜 | 香港數學奧林匹克協會 | 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2022 (華南賽區)晉級賽 – 小一級 | 三等獎 |
P1A | 黃琛瑜 | Fun Fun Arena | 小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022初賽 – 小一級 | 銀獎 |
P1B | 歐陽樂謙 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽晉級賽 2021 – 2022(香港賽區)- 小一級 | 銀獎 |
P1B | 歐陽樂謙 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區) – 小一級 | 銅獎 |
P1B | 李芊樂 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽晉級賽 2021 – 2022(香港賽區)- 小一級 | 銀獎 |
P1B | 李芊樂 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區) – 小一級 | 銅獎 |
P1B | 李芊樂 | 香港數學奧林匹克協會 | 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2022 (華南賽區)晉級賽 – 小一級 | 三等獎 |
P1B | 李芊樂 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽總決賽 2021 – 2022 – 小一級 | 銅獎 |
P1B | 龍俊宇 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小一級 | 金獎 |
P1B | 龍俊宇 | MathConcept | 數學思維大激鬥2022 – 小一級團體 | 優異獎 |
P1B | 龍俊宇 | MathConcept | 數學思維大激鬥2022 – 小一級 | 金獎 |
P1B | 龍俊宇 | Fun Fun Arena | 小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022初賽 – 小一級 | 金獎 |
P1B | 謝淨玥 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小一級 | 銀獎 |
P1C | 哈活芷妍 | 香港多元智能教育協會 | 數學智能之第七屆全港數學盃挑戰賽 – 小一級 | 卓越獎 |
P1C | 羅景滔 | Eye Level Education Center | 全港數學邏輯思考大挑戰2022 – 小一級 | 金獎 |
P1C | 戴梓軒 | 香港兒童數學協會 | 2021香港學界數學及奧數精英賽 – 小一數學組 | 銅獎 |
P2A | 朱樂軒 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小二級 | 銅獎 |
P2A | 龔奕謙 | Fun Fun Arena | 小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022初賽 – 小二級 | 銅獎 |
P2A | 林澄鋒 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽晉級賽 2021 – 2022(香港賽區)- 小二級 | 金獎 |
P2A | 林澄鋒 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小二級 | 金獎 |
P2A | 林澄鋒 | MathConcept | 數學思維大激鬥2022 – 小二級團體 | 優異獎 |
P2A | 林澄鋒 | MathConcept | 數學思維大激鬥2022 – 小二級 | 銅獎 |
P2A | 林澄鋒 | Fun Fun Arena | 小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022初賽 – 小二級 | 銅獎 |
P2A | 李旻悦 | 香港數學奧林匹克協會 | 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2022 (華南賽區)晉級賽 – 小二級 | 三等獎 |
P2A | 吳恩熙 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2022(大灣賽區)- 小二級 | 一等獎 |
P2A | 吳恩熙 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小二級 | 銀獎 |
P2A | 吳恩熙 | Fun Fun Arena | 小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022初賽 – 小二級 | 銅獎 |
P2A | 黃杰恩 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小二級 | 金獎 |
P2B | 歐陽瑜謙 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽晉級賽 2021 – 2022(香港賽區)- 小二級 | 優異獎 |
P2B | 歐陽瑜謙 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區) – 小二級 | 銅獎 |
P2B | 歐陽瑜謙 | MathConcept | 數學思維大激鬥2022 – 小二級團體 | 優異獎 |
P2B | 李縉希 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽晉級賽 2021 – 2022(香港賽區)- 小二級 | 優異獎 |
P2B | 李縉希 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2022(大灣賽區)- 小二級 | 二等獎 |
P2B | 李縉希 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區) – 小二級 | 銅獎 |
P2B | 李縉希 | 香港數學奧林匹克協會 | 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2022 (華南賽區)晉級賽 – 小二級 | 三等獎 |
P2B | 崔天恩 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽晉級賽 2021 – 2022(香港賽區)- 小二級 | 銀獎 |
P2B | 崔天恩 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區) – 小二級 | 銀獎 |
P2B | 崔天恩 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小二級 | 銅獎 |
P2B | 崔天恩 | Fun Fun Arena | 小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022初賽 – 小二級 | 銅獎 |
P2C | 黎敬天 | 香港兒童數學協會 | 2021香港學界數學及奧數精英賽 – 小二奧數組 | 銀獎 |
P2C | 黎敬天 | 香港兒童數學協會 | 2021香港學界數學及奧數精英賽 – 小二數學組 | 銀獎 |
P2C | 黎敬天 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區) – 小二級 | 金獎 |
P2C | 黎敬天 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小二級 | 金獎 |
P2C | 黎敬天 | MathConcept | 數學思維大激鬥2022 – 小二級團體 | 優異獎 |
P2C | 黎敬天 | MathConcept | 數學思維大激鬥2022 – 小二級 | 銀獎 |
P2C | 黎敬天 | Fun Fun Arena | 小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022初賽 – 小二級 | 冠軍 |
P2C | 黎敬天 | 香港資優教育教師協會 | 粵港澳資優「合24」挑戰賽 2022-小三組 | 銀獎 |
P3A | 張正熙 | 亞太優才發展協會 | 全港學界數學精英賽 2022 – 小學三年級組 | 銀獎 |
P3A | 哈活梓榮 | 香港兒童數學協會 | 2021香港學界數學及奧數精英賽 – 小三數學組 | 銅獎 |
P3A | 哈活梓榮 | 香港多元智能教育協會 | 數學智能之第7屆全港數學盃挑戰賽 – 小三級 | 卓越獎 |
P3A | 羅以謙 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽晉級賽 2021 – 2022(香港賽區)- 小三級 | 優異獎 |
P3A | 羅以謙 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小三級 | 銅獎 |
P3A | 梁天恩 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小三級 | 銅獎 |
P3A | 徐昊洋 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區) – 小三級 | 銅獎 |
P3B | 馮俊森 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區) – 小三級 | 銀獎 |
P3B | 馮俊森 | Fun Fun Arena | 小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022初賽 – 小三級 | 銅獎 |
P3B | 馮俊森 | 香港資優教育教師協會 | 深港澳資優邏輯比賽 2022 – 小三級 | 金獎 |
P3B | 廖煜正 | 香港多元智能教育協會 | 數學智能之第6屆全港數學盃挑戰賽 – 小三級 | 卓越獎 |
P3B | 麥卓熙 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小三級 | 銅獎 |
P3B | 黃焯筵 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小三級 | 銅獎 |
P3C | 劉子朗 | 香港資優教育協會 | 第7屆香港數學挑戰賽 – 小三組 | 卓越獎 |
P3C | 盧思行 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區) – 小三級 | 金獎 |
P3C | 盧思行 | MathConcept | 數學思維大激鬥2022 – 小三級 | 銅獎 |
P4A | 朱柏橋 | 香港兒童數學協會 | 2021香港學界數學及奧數精英賽 – 小四數學組 | 金獎 |
P4A | 朱柏橋 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區) – 小四級 | 銀獎 |
P4A | 朱柏橋 | 香港資優教育教師協會 | 粵港澳資優「合24」挑戰賽2022 | 金獎 |
P4A | 何孟澕 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小四級 | 金獎 |
P4B | 劉健逸 | Fun Fun Arena | 小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022初賽 – 小四級 | 銅獎 |
P4B | 李燊柏 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小四級 | 銀獎 |
P4B | 李燊柏 | 香港數學奧林匹克協會 | 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2022 (華南賽區)晉級賽 – 小四級 | 三等獎 |
P4B | 邱薰霏 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽晉級賽 2021 – 2022(香港賽區)- 小四級 | 銅獎 |
P4B | 邱薰霏 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2022(大灣賽區)- 小四級 | 二等獎 |
P4B | 邱薰霏 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區) – 小四級 | 銀獎 |
P4B | 邱薰霏 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽總決賽 2022 – 小四級 | 三等獎 |
P4B | 邱薰霏 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小四級 | 金獎 |
P4B | 邱薰霏 | 香港資優教育教師協會 | 粵港澳資優「合24」挑戰賽2022 | 金獎 |
P4B | 邱薰霏 | MathConcept | 數學思維大激鬥2022 – 小四級團體 | 優異獎 |
P4B | 邱薰霏 | MathConcept | 數學思維大激鬥2022 – 小四級 | 銅獎 |
P4B | 邱薰霏 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽總決賽 2021 – 2022 – 小四級 | 銅獎 |
P4B | 邱薰霏 | Fun Fun Arena | 小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022初賽 – 小四級 | 銅獎 |
P4B | 邱薰霏 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽晉級賽 2022(香港賽區) – 小四級 | 優異獎 |
P4C | 梁宇浩 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2022(大灣賽區)- 小四級 | 一等獎 |
P4C | 梁宇浩 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區) – 小四級 | 金獎 |
P4C | 梁宇浩 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽總決賽 2022 – 小四級 | 一等獎 |
P4C | 梁宇浩 | 香港數學奧林匹克協會 | 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2022 (華南賽區)晉級賽 – 小四級 | 二等獎 |
P4C | 梁宇浩 | MathConcept | 數學思維大激鬥2022 – 小四級團體 | 優異獎 |
P4C | 梁宇浩 | MathConcept | 數學思維大激鬥2022 – 小四級 | 銀獎 |
P4C | 梁宇浩 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽晉級賽 2022(香港賽區) – 小四級 | 金獎 |
P4C | 梁宇浩 | 香港數學奧林匹克協會 | 2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)晉級賽 – 小四級 | 銀獎 |
P4C | 甄廷軒 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽晉級賽 2021 – 2022(香港賽區)- 小四級 | 銅獎 |
P4C | 甄廷軒 | Mathematics Without Borders | The Autumn Round of the Ninth International Tournament Mathematics Without Borders – Group 3 | 三等獎 |
P4C | 甄廷軒 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區) – 小四級 | 金獎 |
P4C | 甄廷軒 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小四級 | 金獎 |
P4C | 甄廷軒 | MathConcept | 數學思維大激鬥2022 – 小四級團體 | 優異獎 |
P4C | 甄廷軒 | MathConcept | 數學思維大激鬥2022 – 小四級 | 銀獎 |
P4C | 甄廷軒 | Fun Fun Arena | 小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022初賽 – 小四級 | 銅獎 |
P4C | 翁婧愉 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區) – 小四級 | 銅獎 |
P5A | 張雋朗 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區) – 小五級 | 銀獎 |
P5A | 張雋朗 | 香港資優教育協會 | 第7屆香港數學挑戰賽 – 小五組 | 二等獎 |
P5A | 張雋朗 | 香港資優教育教師協會 | 深港澳資優邏輯比賽 2022 – 小五級 | 銀獎 |
P5A | 張雋朗 | 香港資優教育教師協會 | 粵港澳資優「合24」挑戰賽2022 | 銅獎 |
P5A | 林楊憲 | 香港資優教育協會 | 第7屆香港數學挑戰賽 – 小五組 | 卓越獎 |
P5A | 吳恩諾 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2022(大灣賽區)- 小五級 | 三等獎 |
P5A | 吳恩諾 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小五級 | 銅獎 |
P5A | 吳恩諾 | Fun Fun Arena | 小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022初賽 – 小五級 | 銅獎 |
P5A | 鄧皓宏 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區) – 小五級 | 銀獎 |
P5A | 鄧皓宏 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小五級 | 銀獎 |
P5A | 鄧皓宏 | 香港數學奧林匹克協會 | 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2022 (華南賽區)晉級賽 – 小五級 | 三等獎 |
P5A | 鄧皓宏 | 香港資優教育教師協會 | 粵港澳資優「合24」挑戰賽2022 | 銀獎 |
P5A | 鄧皓宏 | Fun Fun Arena | 小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022初賽 – 小五級 | 銅獎 |
P5A | 徐宪明 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區) – 小五級 | 銅獎 |
P5A | 徐宪明 | 香港數學奧林匹克協會 | 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2022 (華南賽區)晉級賽 – 小五級 | 三等獎 |
P5A | 楊奕熙 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區) – 小五級 | 銅獎 |
P5A | 楊奕熙 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小五級 | 銅獎 |
P5A | 楊奕熙 | 香港數學奧林匹克協會 | 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2022 (華南賽區)晉級賽 – 小五級 | 三等獎 |
P5A | 楊奕熙 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽晉級賽 2022(香港賽區) – 小五級 | 優異獎 |
P5B | 馮熙淳 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小五級 | 銅獎 |
P5B | 黃溥笙 | 香港資優教育協會 | 第七屆香港數學挑戰賽 – 小五組 | 卓越獎 |
P5C | 陳力衡 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2022(大灣賽區)- 小五級 | 二等獎 |
P5C | 陳力衡 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小五級 | 金獎 |
P5C | 陳力衡 | 香港數學奧林匹克協會 | 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2022 (華南賽區)晉級賽 – 小五級 | 二等獎 |
P5C | 陳力衡 | MathConcept | 數學思維大激鬥2022 – 小五級 | 銀獎 |
P5C | 黎穎晞 | 香港資優教育教師協會 | 粵港澳資優「合24」挑戰賽2022 | 銅獎 |
P5C | 余芷晴 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小五級 | 銅獎 |
P6A | 魏朗東 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區) – 小六級 | 銅獎 |
P6B | 曾顯程 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2022(大灣賽區)- 小六級 | 三等獎 |
P6B | 曾顯程 | 奧冠教育中心 | 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區) – 小六級 | 銅獎 |
P6B | 曾顯程 | 奧冠教育中心 | 粵港澳大灣區數學競賽總決賽 2022 – 小六級 | 三等獎 |
P6B | 曾顯程 | 香港數學奧林匹克協會 | 2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)晉級賽 – 小六級 | 銅獎 |
P6B | 曾顯程 | 香港理工大學應用數學系 | 2021-2022年度全港小學數學比賽(東區) | 優良獎 |
P6C | 潘曉澄 | 奧冠教育中心 | 泰國國際數學競賽晉級賽 2021 – 2022(香港賽區)- 小六級 | 銀獎 |
P6C | 潘曉澄 | 香港理工大學應用數學系 | 2021-2022年度全港小學數學比賽(東區) | 優良獎 |
P6C | 胥梓軒 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 數學科小六級 | 銅獎 |
P6C | 鄧子謙 | 香港兒童數學協會 | 2021香港學界數學及奧數精英賽 – 小六數學組 | 金獎 |
P6C | 鄧子謙 | 香港理工大學應用數學系 | 2021-2022年度全港小學數學比賽(東區) | 優良獎 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P4A | 張晞童 | 世界科技工程數理協會 | 第3屆 世界STEM暨常識公開賽 複賽 | 銅獎 |
P4A | 朱柏橋 | 消費者委員會及香港教育城 | 「反斗消費 Go Go Goal」網上問答比賽 | 精靈小達人 |
P4A | 何孟澕 | 世界科技工程數理協會 | 第3屆 世界STEM暨常識公開賽 複賽 | 銅獎 |
P4B | 邱薰霏 | 世界科技工程數理協會 | 第3屆 世界STEM暨常識公開賽 複賽 | 銀獎 |
P4C | 鄭巧鈺 | 消費者委員會及香港教育城 | 「反斗消費 Go Go Goal」網上問答比賽 | 精靈小達人 |
P4C | 張皓喆 | 消費者委員會及香港教育城 | 「反斗消費 Go Go Goal」網上問答比賽 | 精靈小達人 |
P4C | 羅瀚昇 | 消費者委員會及香港教育城 | 「反斗消費 Go Go Goal」網上問答比賽 | 精靈小達人 |
P4C | 黃品謙 | 消費者委員會及香港教育城 | 「反斗消費 Go Go Goal」網上問答比賽 | 精靈小達人 |
P4C | 甄廷軒 | 世界科技工程數理協會 | 第3屆 世界STEM暨常識公開賽 複賽 | 銀獎 |
P5A | 張雋朗 | 世界科技工程數理協會 | 第3屆 世界STEM暨常識公開賽 複賽 | 金獎 |
P5A | 劉泳浠 | 世界科技工程數理協會 | 第3屆 世界STEM暨常識公開賽 複賽 | 銅獎 |
P5A | 徐宪明 | 消費者委員會及香港教育城 | 「反斗消費 Go Go Goal」網上問答比賽 | 精靈小達人 |
P5B | 馮熙淳 | 消費者委員會及香港教育城 | 「反斗消費 Go Go Goal」網上問答比賽 | 精靈小達人 |
P6A | 葉浠雯 | 世界科技工程數理協會 | 第3屆 世界STEM暨常識公開賽 複賽 | 銅獎 |
P6A | 劉啟樂 | 消費者委員會及香港教育城 | 「反斗消費 Go Go Goal」網上問答比賽 | 精靈小達人 |
P6A | 凌巧柔 | 世界科技工程數理協會 | 第3屆 世界STEM暨常識公開賽 複賽 | 銅獎 |
P6B | 曾顯程 | 世界科技工程數理協會 | 第3屆 世界STEM暨常識公開賽 複賽 | 銀獎 |
P6C | 胥梓軒 | 世界科技工程數理協會 | 第3屆 世界STEM暨常識公開賽 複賽 | 銅獎 |
P6C | 胥梓軒 | 消費者委員會及香港教育城 | 「反斗消費 Go Go Goal」網上問答比賽 | 精靈小達人 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P1A | 陳樂兒 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校音樂節-分級鋼琴獨奏-一級 | 銀獎 |
P1A | 黎芊泳 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-一級 | 良好 |
P1A | 黎梓瑜 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-一級 | 銅獎 |
P1A | 施睿寶 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第74屆香港學校音樂節-中文歌曲-男童聲或女童聲(5歲至6歲) | 銀獎 |
P1A | 丁睿思 | 香港青年兒童文藝協會 | 第2屆香港青年兒童音樂家大賽-鋼琴兒童初級組 | 銀獎 |
P1A | 甄賜安 | 港清樂術協會 | 第14屆亞太傑出青少年鋼琴比賽 鋼琴2級考試校際組 | 優異獎 |
P1A | 甄賜安 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-二級 | 銀獎 |
P1B | 沙詩詩 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-一級 | 銀獎 |
P2A | 朱樂軒 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-三級 | 銀獎 |
P2B | 李卓熺 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-一級 | 銀獎 |
P2C | 黎敬天 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-三級 | 銀獎 |
P2C | 黎敬天 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級小提琴獨奏-三級 | 銅獎 |
P2C | 顏晉晞 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-三級 | 銀獎 |
P2C | 黃妍臻 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-一級 | 亞軍 |
P3A | 陳竣皓 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-二級 | 銅獎 |
P3A | 張正熙 | 國際青少年文藝培訓中心 | 第13屆國際音樂大賽-鋼琴 3級組別 | 銀獎 |
P3A | 張正熙 | 環球藝術體育文化協會 | 第18屆國際兒童及青少年鋼琴比賽 組別:兒童E組 | 優異獎 |
P3A | 張正熙 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-三級 | 銀獎 |
P3A | 許琋雯 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-一級 | 銅獎 |
P3A | 黎梓童 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-三級 | 銅獎 |
P3A | 羅以謙 | 第74屆香港學校音樂節 | 大提琴獨奏-初級組 | 銅獎 |
P3A | 孫樂 | 第74屆香港學校音樂節 | 大提琴獨奏-初級組 | 銅獎 |
P3B | 馮俊森 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-五級 | 銀獎 |
P3B | 何梓妍 | 亞洲兒童才藝交流網2021 | 第3屆星夢小歌手比賽 | 冠軍 |
P3C | 蔡懿行 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-一級 | 銅獎 |
P3C | 許縉傑 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-三級 | 銅獎 |
P3C | 蔡靜瑤 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級小提琴獨奏-一級 | 銀獎 |
P4A | 鄭柏滔 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-五級 | 銀獎 |
P4A | 何孟澕 | 香港青少年表演藝術協會及傳音樂 | Hong Kong and Macau Youth Music Video Competition 2021 – Junior (Saxophone) | 亞軍 |
P4A | 何孟澕 | 香港多元智能教育協會 | 第6屆香港青少年盃國際音樂比賽 – 爵士鼓:6級組 | 冠軍 |
P4A | 林家蔚 | 香港音樂文藝協會 | 第9屆全港學界舞蹈音樂節 第一聲樂獨唱 | 金獎 |
P4A | 林家蔚 | 香港音樂文藝協會 | 第9屆全港學界舞蹈音樂節 第一鋼琴獨奏 | 金獎 |
P4A | 林家蔚 | 國際資優教育及藝術協會 | 全港歌唱大賽 高小組 (P4-P6) | 冠軍 |
P4A | 林家蔚 | 第一教育集團 | 亞洲學生藝術節 藝術大賽 2022 鋼琴(8-9歲) | 季軍 |
P4A | 林家蔚 | 第一教育集團 | 亞洲學生藝術節 藝術大賽 2022 唱歌(8-9歲) | 季軍 |
P4A | 林家蔚 | 第74屆香港學校音樂節 | 男童聲或女童聲-小學(10歲或以下) | 銀獎 |
P4A | 林家蔚 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-五級 | 銅獎 |
P4B | 藍詩晴 | 亞洲兒童才藝交流網 | 第6屆小小演奏家比賽2022 – 中樂古箏小3、小4組別 | 季軍 |
P4B | 藍詩晴 | 香港多元智能教育協會 | 第6屆香港青少年盃國際音樂比賽 – 古箏:小3、小4組 | 銀獎 |
P4B | 藍詩晴 | 第74屆香港學校音樂節 | 箏獨奏-初級組 | 銀獎 |
P4B | 李燊柏 | 亞洲音樂家大賽 | 2021亞洲音樂家大賽 – 其他樂器自選曲組 初級組 | 金獎 |
P4B | 吳學謙 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-一級 | 銀獎 |
P4B | 吳學謙 | 第74屆香港學校音樂節 | 長笛獨奏-小學高級組 | 銅獎 |
P4B | 邱薰霏 | 香港國際文藝交流協會 | 第61屆中國器樂大賽 – 琵琶 | 冠軍 |
P4B | 邱薰霏 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-五級 | 銀獎 |
P4B | 邱薰霏 | 第74屆香港學校音樂節 | 琵琶獨奏-初級組 | 銀獎 |
P4B | 葉雨晴 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-三級 | 銅獎 |
P4B | 葉雨晴 | 元朗大會堂 | 香港青少年鋼琴大賽 兒童組 | 銀獎 |
P4C | 陳泰然 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-二級 | 銅獎 |
P4C | 許譽 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-二級 | 銅獎 |
P4C | 梁宇浩 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-五級 | 銀獎 |
P4C | 甄廷軒 | 香港青少年表演藝術交流發展協會 | 第74屆香港校際音樂節組 鋼琴5級組 | 銀獎 |
P4C | 甄廷軒 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-五級 | 銀獎 |
P5A | 韓文烽 | 國際青少年文藝培訓中心 | 第13屆國際音樂大賽–法國號 | 冠軍 |
P5A | 韓文烽 | 香港多元智能教育協會 | 圓號:小5至小6組 | 銀獎 |
P5A | 韓文烽 | 第74屆香港學校音樂節 | 圓號獨奏-小學高級組 | 銅獎 |
P5A | 鄧皓宏 | 第12屆MF音樂聯賽2022 | 鋼琴五級組 | 銀獎 |
P5A | 鄧皓宏 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-五級 | 良好 |
P5B | 麥朗晨 | 國際青少年文藝培訓中心 | 第13屆國際音樂大賽 -單簧管 | 季軍 |
P5B | 麥朗晨 | 第74屆香港學校音樂節 | 單簧管獨奏-小學初級組 | 銀獎 |
P5B | 文子龍 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-三級 | 銅獎 |
P5C | 郭晞朗 | 環球藝術體育文化協會 | 第22屆國際兒童及青少年敲擊樂比賽 – 中童F組 | 優異獎 |
P6A | 葉浠雯 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-五級 | 銀獎 |
P6A | 呂衍悠 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-二級 | 銀獎 |
P6B | 俞巧澄 | 國際資優教育及藝術協會 | 2022年小小慈善音樂家大賽(高小敲擊樂組) | 亞軍 |
P6B | 俞巧澄 | 上·文化國際青年音樂節 | 2022網上音樂大賽 – 決賽 敲擊樂(高小組) | 金獎 |
P6C | 陳樂頤 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-三級 | 銀獎 |
P6C | 甄浩軒 | 第74屆香港學校音樂節 | 分級鋼琴獨奏-五級 | 銀獎 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P1A | 陳帥祈 | 粵港澳大灣區游泳協會 | 男子7歲50米蛙泳 | 亞軍 |
P2C | 鄭匯霖 | 柏萃乒乓球學院 | 2022兒童新星盃U8組 | 冠軍 |
P2C | 鄭匯霖 | 柏萃乒乓球學院 | 2022兒童新星盃U9組 | 亞軍 |
P2C | 林子羽 | JUST CLIMB | HONG KONG BOULDER LEAGUE 2022 (U11) BOY | 銀牌 |
P2C | 林子羽 | 飛達田徑會 | 飛達夏季田徑測試賽 2022 – 第一站男子2013年立定跳高 | 亞軍 |
P3B | 黃正謙 | 中國香港單車總會 | 2022-2023全港室內單車賽(單車花式) | 亞軍 |
P3B | 余芷彤 | 飛達田徑會 | 飛達春季田徑錦標賽2022女子2013年60米 | 第六名 |
P3B | 余芷彤 | 飛達田徑會 | 飛達春季田徑錦標賽2022女子2013年100米 | 第八名 |
P3B | 余芷彤 | 飛達田徑會 | 飛達春季田徑錦標賽2022女子2013年200米 | 第五名 |
P4A | 陳朗祈 | 香港潛水總會 | 2021香港蹼泳錦標賽9-10歲女子新秀100米短雙蹼 | 季軍 |
P4A | 林家蔚 | 卓嘉單線滾軸溜冰學校 | 卓嘉XTKO SPOT滾軸溜冰障礙賽-U9女子組 | 冠軍 |
P4A | 林家蔚 | 卓嘉單線滾軸溜冰學校 | 卓嘉XTKO SPOT聖誕三重奏-U11女子組 | 季軍 |
P4C | 甄廷軒 | 西貢區體育會 | 西貢區青少年分齡跆拳道邀請賽2021-22(品勢賽個人組) | 冠軍 |
P5A | 鄧皓宏 | 屈臣氏集團 | 2021-2022屈臣氏集團香港學生運動員 | 香港學生運動員獎 |
P5B | 余之彤 | 中國香港跳繩體育聯會 | 葵青區跳繩錦標賽2022(45秒個人花式挑戰賽11-12歲女子組) | 亞軍 |
P5B | 余之彤 | 喜動體育會 | 全港兒童虛擬跑比賽2022女子2011年小學組800米 | 冠軍 |
P5B | 余之彤 | 飛達田徑會 | 飛達春季田徑錦標賽2022(女子2011年跳遠) | 第五名 |
P5B | 余之彤 | 飛達田徑會 | 飛達春季田徑錦標賽2022(女子2011年800米) | 第七名 |
P5B | 余之彤 | 飛達田徑會 | 飛達春季田徑錦標賽2022(女子2011年擲壘球) | 第八名 |
P5B | 余之彤 | 香港欖球總會 | Kim Lam Cup 2021-22 Finals Kim Lam Cup for U12 Girls | Bowl Winners |
P5B | 余之彤 | 中國香港跳繩體育聯會 | 葵青區跳繩錦標賽2022(30秒連鎖跳–11-12歲女子組) | 季軍 |
P5B | 余之彤 | 中國香港跳繩體育聯會 | 葵青區跳繩錦標賽2022(30秒4人大繩–11-12歲混合組) | 亞軍 |
P5B | 余之彤 | 中國香港跳繩體育聯會 | 葵青區跳繩錦標賽2022(4×30混合接力-11-12歲混合組) | 亞軍 |
P5B | 余之彤 | 飛達田徑會 | 飛達夏季田徑測試賽 2022 – 第一站女子2011年立定跳高 | 冠軍 |
P5B | 余之彤 | 飛達田徑會 | 飛達夏季田徑測試賽 2022 – 第一站女子2011年100米 | 亞軍 |
P5B | 余之彤 | 飛達田徑會 | 飛達夏季田徑測試賽 2022 – 第一站女子2011年60米 | 季軍 |
P5B | 余之彤 | 飛達田徑會 | 飛達夏季田徑測試賽 2022 – 第一站女子2011年組別 | 個人總冠軍 |
P5B | 余之彤 | 飛達田徑會 | 飛達夏季田徑測試賽 2022 – 第一站女子2011年手握力測試 | 冠軍 |
P5C | 楊卓妮 | 獅子會盃全港跳繩挑戰賽2022 | 1X30單側迴旋速度賽(小學高級女子組) | 第十名 |
P6A | 鄭鉅成 | 中國香港跳繩體育聯會 | 葵青區跳繩錦標賽2022-4X30秒混合接力速度賽(11-12歲或以下混合組) | 亞軍 |
P6A | 鄭鉅成 | 中國香港跳繩體育聯會 | 葵青區跳繩錦標賽2022-30秒四人大繩速度賽(11-12歲或以下混合組) | 亞軍 |
P6A | 鄺柏言 | 香港學界體育聯會 | 東區小學校際乒乓球比賽 | 男子甲組殿軍 |
P6A | 林俊軒 | 香港學界體育聯會 | 東區小學校際乒乓球比賽 | 男子甲組殿軍 |
P6A | 劉啟樂 | 香港學界體育聯會 | 東區小學校際乒乓球比賽 | 男子甲組殿軍 |
P6A | 羅逸謙 | 香港學界體育聯會 | 東區小學校際乒乓球比賽 | 男子甲組殿軍 |
P6B | 梁逸風 | 香港學界體育聯會 | 東區小學校際乒乓球比賽 | 男子甲組殿軍 |
P6B | 梁逸風 | 香港學界體育聯會 | 東區小學校際乒乓球比賽 | 男子甲組傑出運動員 |
P6B | 俞巧澄 | 中國香港跳繩體育聯會 | 4X30混合接力速度賽(11-12歲或以下混合組) | 亞軍 |
P6B | 俞巧澄 | 中國香港跳繩體育聯會 | 30秒4人大繩速度賽(11-12歲或以下混合組) | 亞軍 |
P6B | 俞巧澄 | 中國香港跳繩體育聯會 | 30秒連鎖跳速度賽(11-12歲或以下混合組) | 殿軍 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P1B | 鄭豐銘 | 香港區家長教師會聯會、香港島校長聯會、 中國香港教育基金、香港中西區各界協會 |
「我和我的祖國」郵票設計比賽 (初小組) | 冠軍 |
P1B | 李芊樂 | Asia Kids Talent 亞洲兒童才藝交流網 | 2022 保護瀕危動物 填色及繪畫比賽-熊貓 P.1-P.2組 | 季軍 |
P1B | 連苑如 | 世界兒童藝術文化協會 | 第11屆世界兒童繪畫大獎賽2022小童組(西畫) | 金獎 |
P1C | 戴梓軒 | good morning CLASS | 2021 A HAPPY MOMENT drawing competition | 銀獎 |
P2B | 譚安柔 | 上文化 | 《歡欣聖誕繪畫大賽》繪畫組 | 初小組銀獎 |
P2C | 陳延安 | IYACC國際青少年文藝培訓中心 | IYACC第13屆國際公開繪畫大賽 主題:魚兒 (7歲組別) | 季軍 |
P2C | 袁萱 | 香港區家長教師會聯會、香港島校長聯會、 中國香港教育基金、香港中西區各界協會 |
「我和我的祖國」郵票設計比賽 (初小組) | 優異獎 |
P3A | 徐昊洋 | 艾斯爾國際文化交流(香港) | 第13屆 ICEHK 2022 「勇闖新天地」 國際繪畫比賽 | 優異獎 |
P3B | 張芷菁 | 國際商龍交流會-第一商龍會 | 第4屆童油兒童慈善繪畫比賽-慈善利是封繪畫比賽(E組) | 冠軍 |
P3B | 黃茵蕎 | 韓國教育部及韓國美術協會 | 第89屆世界兒童美術大會 | 全球優秀賞(等級相等於全球亞軍) |
P3B | 容芷琳 | 香港區家長教師會聯會、香港島校長聯會、 中國香港教育基金、香港中西區各界協會 |
「我和我的祖國」郵票設計比賽 (初小組) | 優異獎 |
P4A | 黃荻朗 | 香港區家長教師會聯會、香港島校長聯會、 中國香港教育基金、香港中西區各界協會 |
「我和我的祖國」郵票設計比賽 (高小組) | 優異獎 |
P4B | 邱薰霏 | 香港區家長教師會聯會、香港島校長聯會、 中國香港教育基金、香港中西區各界協會 |
「我和我的祖國」郵票設計比賽 (高小組) | 優異獎 |
P5C | 郭晞朗 | 香港當代藝術學院 | 第十二屆當代青少年及兒童藝術節 – 新春繪畫比賽 – 兒童B組 – 兒童畫 | 季軍 |
P5C | 郭晞朗 | 亞洲兒童才藝交流網 | 2022保護瀕危動物繪畫比賽 – P.5-P.6組 | 季軍 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P2B | 黃心悅 | 觀塘區文娛康樂促進會 | 第49屆全港公開舞蹈比賽 爵士舞 少年組(初小) | 銅獎 |
P2B | 黃心悅 | 國際青年舞蹈有限公司 | 國際青年舞蹈比賽 爵士舞 群舞(7-9歲) | 銅獎 |
P3A | 梁天恩 | 觀塘區文娛康樂促進會 | 第49屆全港公開舞蹈比賽 爵士舞 少年組(初小) | 銅獎 |
P3A | 梁天恩 | 國際青年舞蹈有限公司 | 國際青年舞蹈比賽 爵士舞 群舞(7-9歲) | 銅獎 |
P3B | 陳梓悠 | 香港表演藝術發展協會 | 芭蕾舞 小學初小組(小一至小三)獨舞 | 銅獎 |
P3B | 羅子晴 | 香港兒童教育有限公司 | 繽FUN聖誕 童伴才藝大賽2021 初小組(P1-3) | 金獎 |
P3B | 羅子晴 | 創舞坊 | 香港舞林盛會暨香港挑戰盃舞蹈比賽 | 銅獎 |
P3B | 羅子晴 | 第一教育集團 | 亞洲學生藝術節藝術大賽2022-爵士舞(單人舞) | 優異獎 |
P3B | 羅子晴 | 第一教育集團 | 國際年青舞蹈家舞蹈大賽2022-爵士舞(群舞) | 銅獎 |
P3B | 羅子晴 | 第一教育集團 | 國際年青舞蹈家舞蹈大賽2022-爵士舞(單人舞) | 銀獎 |
P6B | 陳樂澄 | 香港中西區婦女會 &中西區民政事務處 &香港國際標準舞者會 | 中西區第十屆回歸盃體育舞蹈錦標賽2022 | 優異獎 |
P6B | 陳樂澄 | 香港中西區婦女會 &中西區民政事務處 &香港國際標準舞者會 | 中西區第十屆回歸盃體育舞蹈錦標賽2022 | 優秀運動員 |
班別 | 學生姓名 | 主辦機構 | 比賽項目 | 獎項名稱 |
P1B | 李芊樂 | 國際教育研究文化事業 | 香港語文盃(中文組別) | 銅獎 |
P1B | 謝淨玥 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 中文科 | 冠軍 |
P1B | 謝淨玥 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽 2021-2022 下學期初賽 – 英文科小一級 | 銅獎 |
P2A | 王瀅雯 | GAPSK中小學幼稚園普通話水平考試考試委員會 | GAPSK中小學普通話水平考試 – 小學檔.初級口語評估 | 卓越二級 |
P2B | 崔天恩 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 中文科 | 銀獎 |
P2B | 崔天恩 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽 2021-2022 下學期初賽 – 英文科小二級 | 金獎 |
P2B | 黃心悅 | GAPSK中小學幼稚園普通話水平考試考試委員會 | GAPSK中小學普通話水平考試 – 小學檔.初級試 | 卓越二級 |
P2C | 黃紫珉 | GAPSK中小學幼稚園普通話水平考試考試委員會 | GAPSK中小學普通話水平考試 – 小學檔.初級口語評估 | 卓越二級 |
P2C | 袁萱 | GAPSK中小學幼稚園普通話水平考試考試委員會 | GAPSK中小學普通話水平考試 – 小學檔.初級口語評估 | 卓越二級 |
P3A | 卓司龍 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 第73屆香港學校朗誦節 – 英詩獨誦 – 小學三年級 – 男子組 | 優良 |
P3B | 周希樂 | 香港兒童才藝學院 | 才藝兒童比賽 | 年度傑出表現獎 |
P3C | 黃學舜 | GAPSK中小學幼稚園普通話水平考試考試委員會 | GAPSK中小學普通話水平考試 – 小學檔.中級試 | 卓越二級 |
P4A | 何孟澕 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 中文科 | 金獎 |
P4A | 何孟澕 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 英文科 | 金獎 |
P4B | 李燊柏 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 中文科 | 銀獎 |
P4B | 邱薰霏 | GAPSK中小學幼稚園普通話水平考試考試委員會 | GAPSK中小學普通話水平考試 – 小學檔.中級口語評估 | 卓越一級 |
P4B | 邱薰霏 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽 2021-2022下學期初賽 – 英文科 | 亞軍 |
P4B | 邱薰霏 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022下學期初賽 – 中文科 | 冠軍 |
P4C | 鄭巧鈺 | GAPSK中小學幼稚園普通話水平考試考試委員會 | GAPSK中小學普通話水平考試 – 小學檔.中級口語評估 | 卓越二級 |
P4C | 梁宇浩 | GAPSK中小學幼稚園普通話水平考試考試委員會 | GAPSK中小學普通話水平考試 – 小學檔.中級口語評估 | 卓越一級 |
P4C | 甄廷軒 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽 2021-2022 上學期初賽 – 英文科小四級 | 金獎 |
P4C | 甄廷軒 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022 中文科下學期初賽 | 銀獎 |
P5A | 鄧皓宏 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽 2021-2022 下學期初賽 – 英文科小五級 | 金獎 |
P5C | 余芷晴 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽 2021-2022 下學期初賽 – 英文科小五級 | 銅獎 |
P6B | 曹惠嵐 | 少年警訊 | 理財及防騙短片創作比賽(小學/隊伍) | 優異獎 |
P6C | 盧躍曦 | 少年警訊 | 理財及防騙短片創作比賽(小學/隊伍) | 優異獎 |
P6C | 潘曉澄 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽2021-2022上學期初賽-中文科小六級 | 銀獎 |
P6C | 潘曉澄 | 少年警訊 | 理財及防騙短片創作比賽(小學/隊伍) | 優異獎 |
P6C | 甄浩軒 | Fun Fun Arena | 香港學科比賽 2021-2022 下學期初賽 – 英文科小六級 | 金獎 |